В век глобальных изменений, которые сегодня имеют место быть во всем мире, происходят значительные изменения. Эти изменения повлекли за собой технологический прогресс, тенденцию к созданию гармоничной и комфортной окружающей среды, повышение уровня жизни людей и способствовали преобразованиям в сознании человека. Современная архитектура как главный из компонентов, формирующих пространство жизни человека, его деятельности, требует внимания, значительных средств и возможностей.

Именно возможности и средства явились основными факторами в области проектирования и строительства. Технический прогресс способствовал тому, что архитектура вышла на принципиально новый уровень, на котором формируются новые направления. Сегодня существует множество стилей и направлений, однако наиболее модным и современным, даже совершенным стилевым направлением стала архитектура в стиле хай-тек.

Наиболее ярко проявил себя хай-тек в корпоративной архитектуре, свидетельством чему являются многочисленные здания автосалонов, сделанные из стекла и бетона. Многие компании придерживаются своего особого стиля в сооружении зданий, используемых для работы. Крупные автомобильные концерны, такие как «Мерседес», не только заказывают продвижение сайта в Яндексе (http://www.seovplus.ru) своей корпорации, но и возводят здания, которые являются ярким проявлением стиля высоких технологий и материалов.

Современные автосалоны позволяют в полной мере выявить тенденции развития архитектуры городов, главными из которых являются использование новых материалов и высоких технологий, применение современных стилевых решений, более рациональное отношение по отношению к природе. Автосалон «Мерседес» отлично демонстрирует требования, предъявляемые к корпоративной архитектуре автомобильных салонов.

Наверх