Традиционные фермерские дома французского Прованса обладают своими характеристиками и особенностями. Эти особенности зависят от региона, от того насколько обеспечен сам фермер. Однако в большинстве случаев фермерские дома возводятся с применением недорогих местных строительных материалов, это камень и древесина. В некоторых районах Прованса архитектура фермерского дома предполагает использование  речного камня для возведения стен, также используется  известняк. В Каталонии фермерские дома предусматривают применение глины и красного камня в качестве материалов для строительства дома.

Фермерский дом отличается своей практичностью, в Провансе  в холодные месяцы дуют сильные ветры, поэтому дом не имеет окон на северной стороне, оконные конструкции на других сторонах дома выполняются узкими.

Обычно, прованские фермы являют собой натуральное хозяйство, которое обеспечивает семью молочными и мясными продуктами, овощными культурами, фруктами и злаками. Местным фермерам некогда заботиться о своем здоровье, поэтому здесь не в ходу ортопедические рюкзаки, ортопедические ранцы. Стоит отметить, что многие французские школьники предпочитают носить школьные ортопедические рюкзаки Рандосеру. Ведь эти ортопедические ранцы, созданные в Японии, помогают справляться с серьезной нагрузкой. На сайте randose.ru/shkolnye-ortopedicheskie-ryukzaki можно посмотреть модели изделий и выбрать подходящий ранец.

Фермерский дом часто являет собой одно большое здание фермы, форма которого напоминает букву П. Кроме комнат для проживания членов семьи, здесь также есть комнаты для хранения продуктов, корма для животных. Часто на первом этаже фермерского дома имеются помещения для содержания животных. Спальни расположены на верхних этажах, часто под скатом кровли.

Крыши домов в основном имеют двускатную форму, иногда они могут быть более интересными и сложными. Многие фермерские дома могут напоминать испанские фазенды, где белые стены, а помещения просторные.

Наверх