Независимо от того, какой материал был использован для строительства стен зданий и сооружений, клинкерная облицовка как по волшебству превращает  его в презентабельное строение, отличающееся своей основательностью и солидностью. Клинкер являет собой  прочный кирпич, изготовленный их особых сортов глины. Современный  фасадный клинкерный кирпич – это изделие высокого качества, которое имеет точные размеры, эстетически привлекательный внешний вид. Неудивительно, что этот материал снискал особую  признательность многих  специалистов в архитектуре и дизайне, ведь фасад облицованный клинкером смотрится стильно, аккуратно и  надежно.

Клинкерный кирпич уже достаточно давно и активно используется  в европейских странах. Учитывая, что  в последнее время в значительной степени возрос интерес  к традиционным материалам и архитектурным решениям,  при облицовке многих зданий используется именно клинкер. Сооружения с презентабельными клинкерными фасадами украшают улицы городов, на их фоне эффектно будет смотреться  вывеска для магазина, что  положительно отражается  на облике общей городской застройки.

Еще одной  областью использования  клинкера является  малоэтажное загородное строительство, С ростом объемов жилья этого сегмента рынка клинкерный кирпич нашел  себе много  почитателей и поклонников.  И это неудивительно, ведь клинкер является одним из самых популярных материалов, который к тому же имеет массу преимуществ и положительных характеристик.  Правда и стоимость у такого кирпича  тоже достаточно необычная, это не просто наклейки на фасады, а фундаментальный и солидный материал, цена квадратного метра  элитного клинкера может доходить до пятнадцати тысяч  за один «квадрат».

Клинкерный кирпич смотрится очень красиво, ведь это материал для отделки, подчеркивающий архитектуру здания, делающий акцент на отдельных элементах. Клинкер используется  для декора оконных и дверных проемов, его выкладывают в виде орнамента. Причем для этих целей стоит  отдавать предпочтение фасонному кирпичу, который имеет оригинальные оттенки охры, терракота и других. Некоторые предпочитают использовать для декора  более классические цвета клинкера – серый, белый или черный.

Клинкер используется не только для финишной отделки фасадов и цоколя, но и для облицовки любых наружных и внутренних поверхностей. Этот материал с большим успехом решает не только  декоративно-эстетические задачи, но и обеспечивает эффективную защиту строительным конструкциям фасадов,  значительно продлевая срок их службы.

Подробнее на super-print.com.ua

Наверх