В настоящее время алюминий является одним из тех металлов, который нашел широкое применение в строительстве и архитектуре. Этот металл обладает уникальными свойствами и характеристика, которые успешно используют для решения самых разных задач. Алюминий идеально подходит для остекления, улучшения эстетических характеристик зданий и сооружений.

Алюминиевые конструкции позволяют решать широкий спектр самых разных архитектурных и дизайнерских решений. Заказчики и архитекторы находят их одним из оптимальных вариантов для реализации идей. Мировые производители алюминиевых конструкций и комплектующих постоянно выводят на рынок новую продукцию, благодаря которой существенно облегчается и ускоряется процесс строительства, появляется возможность выполнять сложные виды работ.

Алюминиевый профиль отличается долгим сроком службы и надежностью, при необходимости его можно ремонтировать. Стоит отметить, что ремонт конструкций из алюминия, также как и ремонт алюминиевых баков требует строгого соблюдения технологии, опыта и мастерства. Алюминиевый профиль можно покрывать эмалью разных цветов посредством гальванического метода, что значительно расширяет область его возможно использования.

При изготовлении оконных и дверных групп, витражей, профиль позволяет выполнять конструкции, которые не нуждаются в дополнительной теплоизоляции. А широкий ассортимент фурнитуры обеспечит максимально точное воплощение всех дизайнерских идей и пожеланий заказчика.Высокий спрос на алюминиевые конструкции для остекления подтолкнул производителей к тому, чтобы начать выпуск профиля для раздвижных и распашных конструкций, которые используются для оформления лоджий, балконов. Монтаж таких конструкции не представляет больших сложностей, но при этом внешний вид идеально вписывается в архитектуру фасадов зданий, делая их более эстетичными.

Для монтажа на крышах сооружений стали широко использоваться светопрозрачные конструкции из алюминия. Именно такой конструкцией стали зенитные фонари, представляющие собой выпуклую конструкцию из стекла и алюминия, вмонтированную в крышу. Применение такой формы конструкции способствует хорошему освещению по сравнению с обычными окнами.

Алюминиевые конструкции позволяют решать сложные дизайнерские и архитектурные задачи, которые могут возникать при реставрации объектов истории и культуры.

Приемлемая цена, легкий монтаж, широкая область использования, высокая энергоэффективность и другие характеристики сделали алюминиевые конструкции востребованными и популярными в современной архитектуре.

Наверх