Экскурсия в Дрезден из Праги наполняет ожиданием встречи с историческими легендами и изысканной роскошью старинных построек. И это не удивительно, потому

что экскурсия в Дрезден позволяет соприкоснуться с жизнью королевских семей, увидеть филигранные драгоценности прошлых времён, полюбоваться архитектурными творениями немецких зодчих, создавших дворцы непередаваемой красоты. Полного расцвета столица Саксонии достигла к 18 веку. В ней размещались официальные резиденции вельможной элиты: саксонских королей и герцогов. Посмотреть больше об этой экскурсии.

Экскурсия в Дрезден невозможна без путешествия по Старому городу, построенному в стиле аристократического барокко.

Центральная площадь носит название - Театральная. В самом её сердце возвышается красивейший оперный театр. Идея его создания принадлежит Фридриху Августу II. Прекрасный проект создал архитектор Готфрид Земпер. Благодарные горожане именуют любимый театр Земпер - Опера, увековечив имя архитектора, и высказывая ему дань великого уважения за городскую жемчужину.

Недалеко от Оперы расположился знаменитый на весь мир дворцовый ансамбль Цвингер. Экскурсия Дрезден - Дрезденская галерея как раз и проходит по замку, в котором размещена всемирно известная сокровищница культурного наследия. Собрание уникальных полотен начато в далёком 1560 году, оно постоянно пополнялось редкими экспонатами. Была собрана бесценная коллекция картин художников с мировым именем: Рафаэля, Тициана, Рембрандта, Рубенса, Веласкеса. Наряду с картинной галереей в здании работает Музей фарфора, в котором представлены тонкие работы немецких мастеров, Оружейная палата и Физико-математический салон.

В резиденции «Зелёные своды» любители ювелирного искусства могут познакомиться с экспозицией украшений мастеров старой школы. Прогуляться в окрестностях

реки Эльбы и совершить променад по Брюльской террасе, посетить лютеранский собор - церковь Богородицы,- эти и другие достопримечательности, можно осмотреть на экскурсии в Дрезден.

Экскурсия в Дрезден с нашей фирмой будет неповторимой

Наша туристическая фирма с радостью готова организовать ваше посещение столицы Саксонии. Компетентный и доброжелательный гид будет сопровождать вас в поездке. Новые, скоростные автобусы быстро и комфортно доставят вас в Дрезден.

Мы предлагаем вам:

  • индивидуальную разработку вашего экскурсионного тура;
  • высокий профессиональный уровень наших сотрудников;
  • парк комфортабельного автотранспорта;
  • широкий спектр услуг.

Цены экскурсий и доп информацию вы можете найти на сайте Tours-vip.com

Обращайтесь к нам по телефонам:

  • +420776732777
  • +420773516416

или по электронному адресу:

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

Наверх