Телефонный справочник Архангельска, 1919 год

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Спонсор публикации Сергей Заозерский

Телефонный справочник абонентов Архангельска по состоянию на 1919 год отсортирован по адресу. С помощью справочника можно узнать проживающих (или работающих) в 1919 году по адресу.

Титульная страница телефонного справочника Архангельска

1-я деревня, дом Хабарова Шпаковский В.С. – инженер архангельского Управления работ порта
4-я верста Завод Кыркалова М. С сыновьями, лесопильный
4-я верста Склад Управления Базстройки
4-я верста, заведение Кыркалова Здание инженерного склада
5-я верста Завод Берденникова с сыновьями, кожевенный
6-я верста Левин – начальник Северодвинского Удельного лесного завода, кабинет
6-я верста Завод Колашникова К.В., мыловаренный
6-я верста Завод Северодвинский удельный
6-я верста Завод Северодвинский, экспедиторский отдел
6-я верста Северодвинский удельный завод
8-я верста Завод Беззубикова И.В. с сыновьями и склад
9-я верста Завод Кобылин и Луид, лесопильный
9-я верста Кобылин и Лунд – лесопильный завод за городом
12-я верста Братья Рынины, лесопильный завод на Белогорской кошке
12-я верста Завод Братьев Рыниных, лесопильный
Бакарица Барак хирургический при больнице порта
Бакарица Ворота №9 порта Бакарица
Бакарица Ворота №15 порта Бакарица
Бакарица Вторые ворота порта Бакарица
Бакарица Девятые ворота порта Бакарица
Бакарица Железнодорожная станция «Бакарица»
Бакарица Пятнадцатые ворота порта Бакарица
Бакарица Разъезд Бакарица, ж/д станция
Бакарица Биржевая ветка, контора Молла
Бакарица, Грузовой район, 32 Управление работ порта
Бакарица, У вторых ворот порта Караульное помещение
Банковский переулок Продовольственная городская лавка
Банковский переулок, 1 Чарковский – полковник, квартира
Банковский переулок, 1 Взаимный кредит – Архангельское общество
Банковский переулок, 2 Финансовый отдел Временного правительства
Банковский переулок, 2 Финансовый отдел, Временного правительства, кабинет Управляющего
Банковский переулок, 2 Эмиссионная касса Северной области
Банковский переулок, 2 Государственный банк, отделение и кабинет управляющего
Банковский переулок, 2 Государственный банк, Архангельское отделение, расчетный отдел
Банковский переулок, 3 Ананьин А.Е, квартира
Банковский переулок, 3 Лабазный склад союза кооперативов
Банковский переулок, здание Соловецкого подворья Истомин П.Ф., мануфактур. торгов.
Бибиковский городок, барак 6 Офицерские пехотные школы
Бибиковский городок, барак 6 Офицерская пехотная школа
Благовещенская, 13 Калинин А.И.
Благовещенская, 17 Везе Э.К. – инженер, помощник Управления городскими электротехническими предприятиями, квартира
Близ деревни Варавино «Нобель», склад
Больничный городок Хирургический барак при больнице порта
Больничный городок, 1 Егоров Н.М. – заведующий Бакарицкой телефонной сетью
Больничный городок, 1 Заведующий Бакарицкой телефонной сетью, механик Н.М. Егоров
Больничный городок, 1 Канцелярия Бакарицкой телефонной сети
Больничный городок, 1 Контора почтово-телеграфная
Больничный городок, 1 Почтово-телеграфная контора
Больничный городок, 1 Телефонная канцелярия
Больничный городок, 2 Приемный покой
Больничный городок, 3 Женщина-врач Маркова
Больничный городок, 3 Заведующий хозяйством больницы, фельдшер Шатков
Больничный городок, 3 Маркова – женщина-врач
Больничный городок, 3 Фельдшер Шатков
Больничный городок, 3 Шатков - фельдшер
Больничный городок, 4 Американского офицерского штаба капитан Геверс
Больничный городок, 4 Английская телефонная станция
Больничный городок, 4 Геверс - капитан Американского офицерского штаба
Больничный городок, 4 Капитан Геверс Американского офицерского штаба
Больничный городок, 4 Начальник Артиллерийской школы
Больничный городок, 4 Телефонная станция при канцелярии начальника артиллерийской школы
Буяновая пристань Бугаев Д.Н. и Братья Постниковы – пароходная контора
Буяновая пристань Братья Постниковы и Д.Н. Бугаев, пароходная контора
Бык Водокачка городского водопровода на Быку
В Цигломине Завод Чудинов и К-о, лесопильный
Вельская улица (на Быку) Союз городов
Военный городок Станция электрическая
Военный городок Электрическая станция
Военный городок, барак 9 Заведующий английской столовой V.M.C.A.
Военный городок, барак 14 Грем – капитан, заведующий обучением русских офицеров
Военный городок, барак 14 Заведующий обучением русских офицеров, капитан Грем
Военный городок, барак 14 Канцелярия заведующего обучением русских офицеров
Военный городок, барак 16 Комната дежурного офицера пехотной школы
Военный городок, барак 16 Дежурный офицер пехотной школы
Военный городок, барак 20 Английский военный госпиталь
Военный городок, барак 20 Военный госпиталь английский
Военный городок, барак 20 Госпиталь военный Английский
Вологодская, 2 Ветеринарно-бактериологическая лаборатория
Вологодская, 3 Ленгауер – инженер, квартира
Вологодская, 3 Начальник работ порта В.В. Телятьев, квартира
Вологодская, 10 Ружников А., Правление акц. Мезенского лесопромышленного общества
Вологодская, 20 Сергунин И.М. – старший инструктор по садоводству и огородству, квартира
Вологодская, 21 Лыщинский К.И., квратира
Вологодская, 21 Рейнберг Л.Г. – начальник морской строительной части, квартира
Воскресенская, 10 Врач Мордукович Я.Т., квартира
Воскресенская, 10 Мордухович Я.Т. – врач, квартира
Воскресенская, 16 Консул Нидерландский Я.Ф. Смит, квартира
Воскресенская, 16 Смит Я.Ф. – Королевский нидерландский консул и агент 2-го Российского страхового общества, учрежденного в 1835 году, контора
Воскресенская, 16 Старший механик телефонной сети Н.К. Колчин, квартира
Воскресенская, 17 Кобро Н., экспедиторская контора
Воскресенская, 19 Реальное училище
Воскресенская, 22 Левин Г.Н., квартира
Воскресенская, 23 Молло С.И. , контора
Воскресенская, 23 Садоводство и квартира К.П. Стофель
Воскресенская, 23 Стофель К.П., садовод. и квартира
Воскресенская, 23 Управляющий конторой С.И. Молло, кабинет
Воскресенская, 24 Антуфьев И.Г. – заведующий посредническим Бюро, квартира
Воскресенская, 24 Гауптвахта городская
Воскресенская, 24 Каждан И.Л., квартира
Воскресенская, 25 Блюммер Н.С., квартира
Воскресенская, 26 Начальник службы Лед. А.А. Эльзингер, квартира
Воскресенская, 26 Эльзенгер А.А. – начальник службы лед., квартира
Воскресенская, 27 Генрих Г.О. и Уллай Р.Р., квартира
Воскресенская, 28 Лунд и Кобылин, контора
Воскресенская, 33 Врач Байков А.В., квартира
Воскресенская, 37 Овчинников С.В., квартира
Воскресенская, 39 Люзин В.С. – старший секретарь отдела иностранных дел Временного правительства, квартира
Воскресенская, 43 Ренквист В.Я. – агент Петровского общества страхования, квартира
Воскресенская, 48 Рапопорт – секретарь кв. комитета №128, квартира
Воскресенская, 51 Войпаровский В.А., главное представительство торгового дома Гапс-Смит в Архангельске
Воскресенская, 51 «Гапс-Смит», Т/Д, Главное представительство в Архангельске и В.А. Войнаровский
Воскресенская, 52 Успенский Г.В. – член Городского управления, квартира
Воскресенская, 55 Ногтев В.Ф. – техник Управления работ, квартира
Воскресенская, 68 Начальник городской милиции, капитан Розин, квартира
Воскресенская, 68 Пономарев Д.В., квартира
Воскресенская, 69 Копытов Б.Л., квартира
Воскресенская, 88 Уездный комиссар, канцелярия
Воскресенская,43 Агент Петровского страхового общества Ренквист В.Я.
Вятская улица Родильный дом, Больничный городок
Вятская улица Больничный городок, архивный отдел Всероссийского попечительского общества и охраны материнства и младенчества, родильный дом
Вятская улица, 8 Завод Иодный
Вятская улица, 8 Йодный завод
Грузовой район Автомобильный гараж и канцелярия
Грузовой район Английский штаб
Грузовой район Будка на 15-м причале
Грузовой район Будка на 19-м причале
Грузовой район Будка на 22 причале
Грузовой район Двадцать второй причал
Грузовой район Девятнадцатый причал
Грузовой район Канцелярия автомобильного гаража
Грузовой район Пожарное депо южное
Грузовой район Причал 19
Грузовой район Причал 22
Грузовой район Пятнадцатый причал
Грузовой район, 16 причал Склад продовольствия союзного командования
Грузовой район, 28 Заведующий работами Союзного штаба
Грузовой район, 28 Контора заведующего работами союзного командования
Грузовой район, 28 Контора портовой Таможни
Грузовой район, 28 Портовая таможня
Грузовой район, 28 Таможня порта Бакарица
Грузовой район, 29 Контора порта Бакарица
Грузовой район, 29 Портовая контора
Грузовой район, 30 Авиационный отряд
Грузовой район, 30 Квартирмистр союзной авиации
Грузовой район, 30 Командующей союзной авиацией
Грузовой район, 30 Отдел авиационный
Грузовой район, 30 Союзный авиационный командир
Грузовой район, 31 Штаб английский
Грузовой район, 32 Контора А.Р.М., Английская милиция
Грузовой район, 32 Контора кранового отдела
Грузовой район, 32 Отдел электрический
Грузовой район, 32 Портовое Управление
Грузовой район, 32 Портовая милиция английская
Грузовой район, 32 Электротехнический отдел
Грузовой район, 33 Английская военно-центральная телефонная станция
Грузовой район, 33 Военная центральная телефонная станция
Грузовой район, 33 D.O.R.E. – английская чертежная контора
Грузовой район, 33 Капитан Киц – начальник охраны порта Бакарица
Грузовой район, 33 Киц – капитан начальника охраны порта Бакарица
Грузовой район, 33 Командант Базы-Управления
Грузовой район, 33 Контора D.O.R.E., английская чертежная
Грузовой район, 33 Начальник охраны порта Бакарица, капитан Киц
Грузовой район, 33 Речное Управление по реке Северной Двине
Грузовой район, 33 Станция телефонная английская военная
Грузовой район, 33 Телефонная станция английская военная
Грузовой район, 33 Управление коменданта базы
Грузовой район, 33 Управление отправки грузов по реке Северной Двине
Грузовой район, 33 Чертежная контора D.O.R.E.
Грузовой район, барак 12 Канцелярия и команда охраны
Грузовой район, барак 13 Начальник милиции 4-го участка города Архангельска
Грузовой район, барак 14 Склад авиационных грузов
Грузовой район, барак, 14 Авиационный склад
Грузовой район, на 16 причале Продовольственный склад союзного командования
Грузовой район, на 18 причале Контора R.S.M.S. Грузового района
Грузовой район, на 18 причале R.S.M.S. – английская контора
Грузовой район, на 24 причале Пожарный пароход «Нева»
Грузовой район, около 24 причала «Нева» - пожарный пароход
Грузовой район, рабочий городок Отделение кооперативов
Грузовой район, рабочий городок Продовольственная лавка
За военным лазаретом Завод Воробьева Ф.Е., лесопильный
За военным лазаретом Завод Перешнева М.В., кожевенный
За военным лазаретом, Лесопильный завод Воробьев Ф.Е.
За городом Перешнев М.В. .кожевенный завод
За городом Скотобойни городские
За городом, 4-я верста Кыркалов М. С-ья, лесопильный завод
За городом, 6-я верста Колашников К.В., мыловаренный завод и квартира
За городом, 9-я верста Лунд и Кобылин лесопильный завод
Заведение в Цигломени Чудинов К-о лесопромышленное акцизное общество
Зырянская, 7 Изоляционная городская квартира
Искакогорка «Исакогорка» - железнодорожная станция
Костромская, 16 Левичев В.А., квартира
Костромская, 30 Худяков Д.Ф., квартира
Костромской, 40 Герман Д.П., квартира
Костромской, 69 Александровский П.В., представитель контроля; квартира
Костромской, 81 Биржевая артель, правление
Кочуринский городок Депо пожарное северное
Кочуринский городок Контора Санитарного обоза
Кочуринский городок Мировой судья района Бакарицы
Кочуринский городок Начальная школа порта Бакарица
Кочуринский городок Пожарное депо северное
Кочуринский городок Санитарный обоз порта Бакарица
Кочуринский городок Комитет рабочих порта Бакарица
Кочуринский городок, барак 6 Крановой отдел
Кочуринский городок, барак 6 Отдел крановой
Кочуринский городок, барак 7 Шоферы порта Бакарица
Кочуринский городок, барак 7 Команда шоферов
Кочуринский городок, барак 19 Контора общества потребителей
Кочуринский городок, барак 19 Общество потребителей
Кочуринский городок, барак 20 Школа порта Бакарица
Кузнечиха, 5-я ул., 9 Антонов Д.Г., квартира
Лавка в мучных рядах №1 Никонов и Павлов, Т./Д.
Лопарская, 1 Старший механик п. т. округа Л.Д. Сыромятников, квартира
Лютеранская, 2 Агент страхового общества «Саламандра»
Лютеранская, 2 «Норд» - акционерное лесопромышленное общество, контора
Лютеранская, 2 «Саламандра» - агентство страхового общества
Лютеранская, 4 Консул Норвежский, генеральный, Г.К. Фальсен, квартира
Лютеранская, 4 Окружное страховое товарищество
Лютеранская, 4 Фальсен Г.К. – норвежский генеральный консул и Управление Датского консульства, канцелярия и квартира
Лютеранская, 4 Биржевой комитет
Лютеранская, 6 Груздев – капитан, квартира
Лютеранская, 6 Офицеры переводчики, квартира
Лютеранская, 6 Спаде К.Ю., транспортная контора
Лютеранская, 7 Канцелярия начальника управления отделов: продовольствия, торговли и промышленности, путей сообщения и водного транспорта
Лютеранская, 7 Костицин А.И. помощник контролера, квартира
Лютеранская, 7 Меркулов – заведующий Губернским строительным отделом, квартира
Лютеранская, 7 Начальник отделов: продовольственной торговли и промышленности, путей сообщения и водного транспорта, кабинет
Лютеранская, 7 Начальник Управления по делам внешней торговли, кабинет
Лютеранская, 7 Отдел внешней торговли (для приема телефонограмм)
Лютеранская, 7 Управление по делам внешней торговли, канцелярия
Лютеранская, 12 Клафтон Э.Я., квартира
Лютеранская, 13 Войчаль И.С. – старший лесной ревизор, канцелярия и квартира
Лютеранская, 23 Заведующий транспортным отделом Архангельского союза кооперативов Оглуздин А.Я., квартира
Лютеранская, 23 Оглуздин А.Я. – заведующим транспортным отделом союза кооперативов
Лютеранская, 26 Сухин А.А., квартира
Лютеранская, 28 Корельский Г.Ф., квартира и пароходство
Лютеранская, 31 Перешнев М.В., механическая фабрика и квартира
Лютеранская, 43 Максимов, квартира
Лютеранская, 43 Уездный Правительственный комиссар Е.А. Максимов, квартира
Маймакса Альциус и К-о, Общество лесной торговли, лесопильное заведение и квартира Управления
Маймакса Завод Альциус и К-о, лесопильный
Маймакса Завод Братьев Вальневых, лесопильный,
Маймакса Завод Кыркалова С.К. Н-в лесопильный
Маймакса Завод Маймакского лесного товарищества
Маймакса Маймакский государственный завод, лесопильный
Маймакса Завод «Норд», лесопильный
Маймакса Завод Прютц и К-о, лесопильный
Маймакса Завод Русанов сын, лесопильный
Маймакса Завод Стюарт К.А., лесопильный
Маймакса Завод Северного союза трудовых лесопромышленных артелей
Маймакса Завод Товарищества архангельских заводов, лесопильный
Маймакса Завод Товарищества на паях лесопильных заводов Р. Пец с сыновьями
Маймакса Завод Фонтейнес Э.А., лесопильный
Маймакса Кыркалов С.К. Н-ки, лесопильный завод, контора и квартира Н.С. Кыркалова
Маймакса Маймакский государственный лесопильный завод, контора и квартира помощника начальника
Маймакса Маймакское лесное товарищество, лесопильный завод и квартира Управляющего Шольца
Маймакса Начальник милиции в Маймаксе, канцелярия, завод Кыркалова
Маймакса «Норд» - акционерное лесопромышленное общество, лесопильное заведение и квартира Управление
Маймакса Пец Р. с сыновьями, Товарищество на паях лесопильного завода
Маймакса Прютц и К-о – товарищество, лесопильный завод
Маймакса Русанов сын, лесопильный завод и контора
Маймакса Старший милиционер Удельного завода
Маймакса Стюарт К.А., лесопильный завод и квартира, Управление Маймакса
Маймакса Фонтейнес Э.А., лесопильный завод и контора
Маймакса Почтово-телеграфная контора, Маймакская-удельная, Маймакса зав., Братьев Кыркаловых
Маймакса, удельное заведение Инженерная 1-я рота
Малая Бакарица, Деревня Контора Петр. Штуровой, артель
Малая Бакарица, Деревня Петроградская Штуровая контора
Между Шенкурской и Печорской улицами Пристань и контора И.И. Буркова
Мучные ряды, №1 Павлов и Никонов Т./Д., лавка
На 6 версте Начальник Северодвинского удельного лесопильного завода Левин, кабинет
На Биржевой ветке Контора Молла
На Биржевой ветке Молла - контора
На Быку Западно-русское общество пароходства, склад и пристань
На Быку Канцелярия смотрителя продовольственного магазина
На Быку Русско-союзная морская бригада
На Быку Экспедиционный отряд
На Быку Электрическая центральная станция, трамвайный парк и квартира механика Б.С. Долгова
На Быку, №11 Лесная застава
На реке Кузнечихе Завод Шалит Ш., лесопильный
На реке Кузнечихе Шалит Ш. – лесопильн. зав. и квартира, Управление
На рынке, городской корпус Областной склад союза кооперативов
На Смольном Буяне Военный порт, управление
На Смольном Буяне Пожарная часть
На Смольном Буяне Управление работ порта
Набережная Склад Христианского союза молодых людей при Таможне
Набережная Северное пароходное общество «Котлас-Архангельск-Мурманск», пристань
Набережная между Соборной и Воскресенской улицами Гараж грузовых автомобилей, Управление работ порта
Набережная, 4 Королевские инженеры, канцелярия
Набережная, 4 Руссен Л.А. – заведующий морской, врачебно-наблюдательной станцией, квартира
Набережная, 4 и 5 Братья Мерзлютины, контора и квартира Г.М и В.М. Мерзлютиных
Набережная, 6 Беляевские А. и Я., контора и квартира
Набережная, 6 Мастерская мурманского срочного пароходства
Набережная, 7 Городской общественный банк
Набережная, 7 Костанд – полковник генерального штаба, начальник канцелярии Управления командующего войсками Северной области
Набережная, 7 Начальник канцелярии Управления, командующий войсками Северной области, полковник Костанди
Набережная, 7 Начальник Управления командующего войсками Северной области, кабинет
Набережная, 7 Управление командующего войсками Северной области (для общего пользования)
Набережная, 7 Управление командующего войсками Северной области (центральная станция)
Набережная, 7 Французский представитель Управления командующего войсками Северной области капитан Мишеле, кабинет
Набережная, 8 Французский иностранный легион
Набережная, 11 Нейман, квартира
Набережная, 12 Контора снабжения портов Мурманского и Беломорского районов
Набережная, 12 Манаков Х.Н., квартира и кабинет
Набережная, 13 Манаков К.Н., Управление Британским инженерный акционерным обществом «Бекос», квартира
Набережная, 14 Братья Володины – пароходная контора
Набережная, 15 Иванов И.Т. и фельдшер Иванова Л.Е., квартира
Набережная, 15 Командующий войсками Северной области генерал-майор Мурашевский
Набережная, 15 Марушевский – командующий русскими войсками Северной области
Набережная, 19 Милиция городская, 1-я часть
Набережная, 19 Начальник 1-й части городской милиции, кабинет
Набережная, 19 Первая часть городской милиции
Набережная, 19 Пожарная команда при 1-м участке городской милиции
Набережная, 20 Округ путей сообщения Северной реки, кабинет начальника
Набережная, 20 Округ путей сообщения Северной реки, правление
Набережная, 20 «Проводник» - товарищество, магазин
Набережная, 20 Северное пароходное общество «Котлас-Архангельск-Мурманск», контора
Набережная, 21 Чудинов А.С., квартира
Набережная, 21 Чудинов К-о лесопромышленное акцизное общество, контора
Набережная, 24 Бюро уголовного розыска
Набережная, 24 Начальник Уголовного розыска В.И. Холопов, кабинет
Набережная, 26 Антуфьев А.А., квартира
Набережная, 26 Нейгебауер Э.Н. – присяжный корабельный маклер Петровского порта и заведующий страховым обществом «Якорь»
Набережная, 26 Рисс – лейтенант Американского флота, квартира
Набережная, 26 Сельскохозяйственный отдел Губернского земского управления
Набережная, 27 Койтова А.К, квартира
Набережная, 28 Лысковский – заведующий техническо-строительной частью Управления работ порта, квартира
Набережная, 30 Областной комитет
Набережная, 34 Извозо-промышленная трудовая артель
Набережная, 35 «Русский регистр», Архангельский отдел
Набережная, 36 Биржа труда
Набережная, 40 Мундингер А.В., квартира
Набережная, 50 Английский офицерский клуб
Набережная, 50 Польский атташе Сологуб, квартира
Набережная, 50 Сологуб – польский атташе, квартира
Набережная, 54 Американский посол, квартира
Набережная, 56 Перешнев М.В., обувно-кожевенная лавка
Набережная, 56 Плотников А.П., квартира и контора
Набережная, 56 Посол американский, квартира
Набережная, 59 Корабельная контора
Набережная, 59 Соловецкое подворье и квартира смотрителя
Набережная, 59 Северная трудовая артель «Товароснабжение»
Набережная, 61 Земская губернская управа, отдел продовольствия, для общего пользования
Набережная, 61 Земская губернская управа, отдел продовольствия, кабинет председателя
Набережная, 62 Русско-французский легион
Набережная, 64 Высшее начальное училище 1-ое и квартира инспектора
Набережная, 64 Училище 1-е, высшее начальное и квартира инспектора
Набережная, 67 Управляющий таможни, служебный кабинет
Набережная, 67 Христианский союз молодых людей, склад при Таможне
Набережная, 75 Леванда Д.Д., квартира
Набережная, 75 Леве, транспортно-экспортная контора
Набережная, 76 Сусленников Ю.Ф., квартира
Набережная, 79 Консульство Французское
Набережная, 79 Миссия французская, военная
Набережная, 79 Французская военная миссия
Набережная, 79 Французское консульство
Набережная, 81 Госпиталь Американского Красного Креста
Набережная, 83 Американский штаб
Набережная, 83 «Политехникум»
Набережная, здание «Холодильник» Совет старост рабочих и служащих Управления работ М.Т. и П.
Набережная, здание Никольского подворья Антонов Ф.Г. - магазин
Набережная, здание Окружного суда Милиция уездная,
Набережная, здание Окружного суда Уездная милиция, уездный воинского присутствия и губернатора по воинской повинности присутствия
Набережная, здание Соловецкого подворья Казаринов, квартира
Набережная, здание Соловецкого подворья Петров Д.А. – оружейный магазин и квартира
Набережная, здание Таможни Пакгаузхная контора при Таможне
Набережная, здание Холодильник Строительная контора городского района
Набережная, пристань дальнего плавания Бюро досмотра судов
Набережная, Соборная ул. Канцелярия плавательных средств Торгового порта
Набережная, соборный дом Канцелярия производственных работ городского района на Холод.
Набережная, соборный дом Окружной суд
Набережная, соборный дом Председатель окружного суда, кабинет
Набережная, соборный дом Прокурор окружного суда, кабинет
Новгородский, 20 «Канат» - акционерное общество, фабрика
Новгородский, 34 Новгородские торговые бани
Новгородский, 41 Перминов И.В., квартира
Новгородский, 41 Карпенко – полковник, квартира
Новгородский, 103 Попов В.Л., Управление Казенных палат, квартира
Новгородский, 103 Управляющий Казенной палатой В.Л. Попов, квартира
Новгородский, 123 а Сомов В.П. – морской инженер, квартира
Новгородский, 123 а Заведующий городским водопроводом А.Г. Петров, квартира
Новгородский, 123 а Петров А.Г. – заведующий городским водопроводом, квартира
Новгородский, 125 Управляющий городским электротехническим предприятием, инженер Ф.А. Диц, квартира
Новгородский, 133 Каплан-Ингель Р.И. – гражданский инженер
Новгородский, 143 Борхов – секретарь Управления отдела юстиции, квартира
Олонецкая, 1 Врач Попов А.Е., квартира
Олонецкая, 1 Попов А.Е. – врач, квартира
Олонецкая, 3 Заборщиков И.С., квартира
Олонецкая, 14 Соболев И.М. ,квартира
Олонецкая, 15 Вельке Г.Г., контора и квартира
Олонецкая, 15 Врач Романов А.В., врачебный инспектор, квартира
Олонецкая, 15 Романов А.В. – врач, квартира
Олонецкая, 26 Вавилонов А.М. – представитель Русского электрического акционерного общества «Динамо», квартира
Оперная площадь Сельскохозяйственный склад Губернского земского управления
Оперная площадь Электротеатр «Мулен-Руж»
Оперная площадь, 5 «Мулен-Руж» - электро-театра
Первая Соломбальская деревня, 5 Волостная земская соломбальская управа
Первая Соломбальская деревня, 5 Земская волостная соломбальская управа
Пермская улица и Петроградский проспект, на углу Офицерская пехотная школа в мичиганских бараках
Пермская улица, здание Елизаветинской богадельни Канцелярия военной милиции
Пермская улица, здание Елизаветинской богадельни Милиция Военная, канцелярия
Пермская, 1 Губернская земская больница и квартира старшего врача С.Ф. Гренкова
Пермская, 1 Врач Губернской земской больницы Гренков С.Ф., квартира
Пермская, 2 Вторая женская гимназия
Пермская, 2 2-я женская гимназия
Пермская, 6 Командир 1-го Архангелогорского полка полковник Шевцов, квартира
Пермская, 9 Серегодский К.Н. – похоронное бюро
Пермская, 18 Борисов А.Б. – председатель правления «Поморское судостроительное товарищество»
Пермская, 18 Кольчицкий – начальник, интендант отдела Управления командующего войсками Северной области, квартира
Пермская, 19 Похоронное бюро К.Н. Серогородского
Пермская, 29 Электрическая трамвайная подстанция
Пермская, 33 Александро-Невская казармы, канцелярия полковника Манк-Мессена
Пермская, здание казарм Первый Архангелогорский порт
Петроградский проспект Больничный городок
Петроградский, 1 Английский военный госпиталь
Петроградский, 1 Английский военный госпиталь
Петроградский, 18 Олешкевич И.Ф.
Петроградский, 29 Пекарня Заворохина
Петроградский, 30 Суховский А.И. – доставщик кладей, квартира
Петроградский, 39 Заворохин, пекарня и бакалейная лавка
Петроградский, 43 Преображенская, Ю.Н. – врач, квартира
Петроградский, 44 Цейтлин Г.М., квартира
Петроградский, 47 Врач Преображенская Ю.Н., квартира
Петроградский, 48 Пахомов В.М., квартира
Петроградский, 49 Бурков И.И., квартира
Петроградский, 49 Второе и.-т. отделение
Петроградский, 49 Лечебница первая городская
Петроградский, 49 Первая лечебница
Петроградский, 49 Почтово-телеграфное отделение, 2-е
Петроградский, 49 Федоров М.М., квартира
Петроградский, 50 Попов П.А., квартира и лавка
Петроградский, 56 Французский военный госпиталь
Петроградский, 56 Французский военный госпиталь
Петроградский, 58 Вейнберг К.К. – контора
Петроградский, 65 Никонов И.И., квартира
Петроградский, 68 Совет профессиональных союзов
Петроградский, 68 Союз рабочих лесопромышленных предприятий
Петроградский, 70 Учительский институт
Петроградский, 72 Канцелярия первого драгунского Архангелогорского полуэскадрона
Петроградский, 77 Белиловский – санитарный врач, квартира
Петроградский, 77 Врач санитарный Белидовский, квартира
Петроградский, 79 Остроумов С.И., квартира
Петроградский, 80 Андерсон А.А., квартира
Петроградский, 80 Плюснин А.А., квартира
Петроградский, 81 Председатель Биржевой артели, кабинет
Петроградский, 82 Союз увечных воинов, Правление
Петроградский, 88 Нехорошов Н.И., квартира
Петроградский, 90 Европейские меблированные комнаты
Петроградский, 90 Меблированная компания «Европейская»
Петроградский, 93 Комендант Французской армии майор Люка
Петроградский, 93 Люка – комендант Французской армии, квартира
Петроградский, 97 Хозяйственный отдел союза кооперативов
Петроградский, 101 Кротов В.И. и О.М., квартира
Петроградский, 102 Зеленкевич – инженер гидротехник, квартира
Петроградский, 102 Липинский С.М., квартира
Петроградский, 103 Верховец Д.Ф., квартира
Петроградский, 104 Чесноков Ф.А., квартира
Петроградский, 106 Чесноков Н.В., квартира
Петроградский, 112 Герман, Главной артиллерийской флотилии Северного ледовитого океана, квартира
Петроградский, 115 Международный посылочный отдел
Петроградский, 115 Петухов И.В. – председатель следственной комиссии, квартира
Петроградский, 115 Чиновник особых поручений при п.-т. округе Н.Н. Менделеев, квартира
Петроградский, 118 Азовско-Донской коммерческий банк и квартира комиссионера Я.Л. Колко
Петроградский, 118 Колко Я.Л., комиссион. Азовско-Донского коммерческого банка, квартира
Петроградский, 118 Союз лесорубов
Петроградский, 118 Северный союз трудовой лесопромышленной артели, Правление
Петроградский, 118 Союз трудов лесопромышленной артели, правление
Петроградский, 120 Председатель правления Архангельского союза кооперативов Ф.Ф. Кубачин, квартира
Петроградский, 120 Беломорско-Балтийское акционерное общество П. и И. Данишевские
Петроградский, 120 Беломорско-Балтийское акционерное общество П. и И. Данишевские, экспедиционный и транспортный отделы
Петроградский, 120 Военно-промышленный областной комитет
Петроградский, 120 Кубачин Ф.Ф. – председатель Правления союза кооперативов, квартира
Петроградский, 120 Московская Биржевая артель
Петроградский, 120 Областной Военно-промышленный комитет
Петроградский, 120 Сандлер, квартира
Петроградский, 122 Американское консульство, канцелярия
Петроградский, 122 Консульство Американское, канцелярия
Петроградский, 124 Паршенский Н.Е. – помощник начальника милиции по стр. части, квартира
Петроградский, 124 Помощник начальника милиции по строевой части Н.Е. Паршенский, квартира
Петроградский, 125 Селенинов Д.Е. – настройщик
Петроградский, 126 Максимов Н.С. – начальник Торгового порта, квартира
Петроградский, 126 Начальник Торгового порта Н.С. Максимов, квартира
Петроградский, 127 Бэнс-капитан, квартира
Петроградский, 127 Викорст – командующий штабом флота Северного ледовитого океана, к5вартира
Петроградский, 127 Командующий Штаба флота Северного ледовитого океана Викорст, квартира
Петроградский, 127 Милиция городская, 2-я часть
Петроградский, 127 Пландовский В.В., квартира
Петроградский, 130 Иванов А.А., квартира
Петроградский, 130 Нимцович О.Ш., квартира
Петроградский, 132 Книжный склад Сергеева и экспедиция печатного дела
Петроградский, 132 Экспедиция печатного дела и книжный склад Сергеева
Петроградский, 135 Правление Архангельского союза кооперативов
Петроградский, 135 Союз кооперативов, заведующий распределительным отделом
Петроградский, 135 Союз кооперативов, инструктор отдела
Петроградский, 135 Союз кооперативов, комисс. отдел
Петроградский, 135 Союз кооперативов, отдел личного состава и транспорта
Петроградский, 135 Союз кооперативов, Правление
Петроградский, 135 Союз кооперативов, распределительный отдел
Петроградский, 135 Союз кооперативов, товарный отдел
Петроградский, 135 Союз кооперативов, хозяйственный отдел и промышленная часть
Петроградский, 137 Бройтигам Э.К., квартира
Петроградский, 138 Вараксин - контролер Мурманской железной дороги, квартира
Петроградский, 138 Видякина – первое похоронное бюро
Петроградский, 138 1-е похоронное бюро Видякина
Петроградский, 139 Черноруцкий С.Ф. – присяжный поверенный, квартира
Петроградский, 142 Начальник Морской строительной части, кабинет
Петроградский, 148 Врач городской ветеринарный Яценко П.И., квартира
Петроградский, 150 Семинария учительская
Петроградский, 150 Учительская семинария
Петроградский, 150 Штаб польских войск
Петроградский, 154 Заведующий телефонной станцией на Бакар., механик Егоров Н.М., квартира
Петроградский, 154 Капустин Н.П., квартира
Петроградский, 156 Андреев И.Т. - секретарь Военно-промшленной комнт.
Петроградский, 156 Помощник начальника п.-т. округа П.Н. Грандилевский, квартира
Петроградский, 157 Посольство сербское
Петроградский, 157 Сербское посольство
Петроградский, 166 Коломинов А. и П. Пирогов – доставщик кл.
Петроградский, 166 Пирогов П. и А. Коломинов – доставщик кладей
Петроградский, 172 Еврейская община
Петроградский, 181 Андронов В.Е. - врач, квартира
Петроградский, 181 Воробьев И.И. – заведующий плавучими средствами штаба командующего флотом Северного ледовитого океана, квартира
Петроградский, 181 Врач Андронов В.Е., квартира
Петроградский, 181 Заведующий плавучими средствами Штаба флота Северного ледовитого океана И.И. Воробьев, квартира
Петроградский, 184 Антоновский Е.П. – директор Мурманского срочного пароходства, квартира
Петроградский, 186 Вольд – инженер, квартира
Петроградский, 186 Ковалевский – начальник дизивизона моторных катеров-истребителей, квартира
Петроградский, 186 Начальник дивизиона моторных катеров-истребителей, лейтенант Ковалевский, квартира
Петроградский, 191 Главный механик п.-т. округа, инженер В.П. Шевченко, квартира
Петроградский, 191 Канцелярия телефонной сети, расчетный отдел
Петроградский, 191 Начальник телефонной сети С.Я. Прибытков, служебный кабинет и квартира
Петроградский, 195 Ласкин Я.Ц., квартира
Петроградский, 199 Спасский П.М., управляющая контрольная палата, квартира
Петроградский, 199 Управляющий Контрольной палатой П.М. Спасский, квартира
Петроградский, 200 Санитарно-ветеринарный отдел Управлениякомандующего войсками Северной области
Петроградский, 208 «Сименс-Шукерт» - контора Русского акционерного общества
Петроградский, 210 Мочалов, квартира
Петроградский, 212 Браун А.Г., квартира
Петроградский, 212 Кошкин К.А.
Петроградский, 212 Степанов – уездный комендант, квартира
Петроградский, 212 Уездный комендант, капитан Степанов, квартира
Петроградский, 217 Пожарная команда при 2-м участке городской милиции
Петроградский, 218 Кутепов – лейтенант, квартира
Петроградский, 218 Миссия французская, военная
Петроградский, 218 Французская военная миссия
Петроградский, 221 Новиков А.Н. – начальник канцелярского отдела юстиции, квартира
Петроградский, 221 Старший механик п. т. округа Г.А. Гусев, квартира
Петроградский, 222 Зеверс К.К. – инженер, квартира
Петроградский, 233 Контроль для ревизии оборота портов Белого моря
Петроградский, 240 Волочанинов Н.Е. – врач Управления работ
Петроградский, 240 Врач Управления работ Волчанинов Н.Е., квартира
Петроградский, 246 Пекарня Попова Д.Л.
Петроградский, 246 Попов Д.А., пекарня
Петроградский, 254 Завод Буркова
Петроградский, 254 Бурков, завод
Петроградский, 272 Квартальный комитет №66
Петроградский, 272 Семенов – монтер, квартира
Печерская, 2 Соединенное транспортное акционерное общество, контора
Печерская, 2 Посольство японское
Печерская, 2 Гергард и Гей – акционерное общество, контора
Печерская, 6 Центральный Московский Всероссийский союз потребительских обществ
Печерская, 14 Попкович – частный поверенный, квартира
Пинежская, 2 Союз моряков торгового флота
Пинежская, 9 Чарнецкий С.Б., квартира
Пинежская, 11 Бызов А.Д., квартира
Пинежская, 11 Екимов – доставщик лошадей, квартира
Пинежская, 11 Щербаков, Управление кон. «Енисей», квартира
Пинежская, 14 Цирлин, квартира
Пинежская, 32 Лебедв И.Т., квартира
Пинежская, 35 Вальнев Ф.М., квартира
Пинежская, 35 Старобинец И.С., квартира
Пинежская, 37 Богачева В.И., продажа дамского модного белья, квартира
Пинежская, 57 Бунаков – командир первого драгунского полуэскадрона, квартира
Пинежская, 57 Командир 1-го драгунского Архангельского полуэскадрона Бунаков, квартира
Пинежская, 60 Гидро-метеорологическая центральная станция
Поморская, 2 Английский офицерский клуб
Поморская, 2 Минаев П.К., квартира
Поморская, 3 Мануфактурный склад Союза кооперативов
Поморская, 3 Никулин И.Л., магазин и квартира
Поморская, 4 Французский торговый атташе при Французском посольстве
Поморская, 5 Меблированная компания «Центральная»
Поморская, 5 Центральные меблированные комнаты
Поморская, 11 «Всеобщая электрическая компания» - акционерное общество
Поморская, 12 Буторов А.Н. – товарищество и квартира Чертовского
Поморская, 12 Чертовский, квартира и товарищество А.Н. Буторова
Поморская, 14 Врач зубной Шнейвейс Е.С., квартира
Поморская, 14 Шнейвейс Е.С. – зубной врач, квартира
Поморская, 15 Витукевич К.Я. – нотариус, квартира
Поморская, 15 Латрыгина Е.А., лавка
Поморская, 17 Братья Рынины Н.В. и К.В., контора и квартира
Поморская, 24 Врач Багрянский П.А., квартира
Поморская, 31 Вивьен де Шабротен – лейтенант, квартира
Поморская, 31 Комяков Н. К., квартира
Поморская, 34 Шириков и К-о Т/Д., транспортная и экспедиторская контора
Поморская, 47 Левин Я.Н., квартира
Поморская, 47 Пругавин С.Н., квартира
Поморская, 54 Синцов Н.В.
Поморская, 57 Грачев К.В., квартира
Поморская, 58 Сереброкамень М.Г. – фельдшер, квартира
Поморская, 61 Вешняков К.Г., квартира
Поморская, 61 Китайское посольство
Поморская, 61 Посольство китайское
Поморская, 71 Минная команда, канцелярия
Поморская, 74 Пожарное депо
Поморская, 76 Завод Майзельс, мыловаренный
Поморская, 76 Мыловаренный завод Братьев Майзельс
Поморская, 83 Мазюков – заведующий жилищным бюро, квартира
Псковский, 8 Шалит Ш., контора
Псковский, 9/10 Куликов С. и Шарпалов М.А., квартира
Псковский, 13 Ротт А.Ф. – врач, квартира
Псковский, 15 Александрова Л.И. - акушерка, частный родильный покой и лечебница по женским заболеваниям
Псковский, 15 Лечебница по женским болезням, родильный покой и квартира Л.И. Александровой
Псковский, 15 Пио-Ульский – инженер-механик, квартира и техническая контора «Польза Севера»
Псковский, 15 Родильный частный покой и лечебница по женским болезням Л.И. Александровой
Псковский, 19 Павлов И.А. ,квартира
Псковский, 19 Чудинов М.Я., квартира
Псковский, 26 Заведующий службы движения трамвая Казанский В.А., квартира
Псковский, 26 Казанский В.А. – заведующий службой движения трамваев, квартира
Псковский, 27 Ветров Н.В., квартира
Псковский, 29 Майзель-фон-Бреверн, квартира
Псковский, 29 Репман А.А., квартира
Псковский, 30 Заворохин Г.И. Н-ки, типография
Псковский, 31 Никольский – прапорщик, квартира
Псковский, 32 Медведев – капитан II ранга, квартира
Псковский, 34 «Пинто» - Управление старшего транспортного офицера Британского адмиралтейства
Псковский, 34 Управление старшего транспортного офицера британского адмирала, (Пинто)
Псковский, 36 Макарьин – член городского Управления
Псковский, 39 Союз торговых промышленных служащих
Псковский, 40 Врач Дмитриевский П.А., квартира и лечебница
Псковский, 40 Лечебница и квартира Дмитревского
Псковский, 41 Проктор А.А. – офицер-распорядитель по отправке военный грузов британского правительства, квартира
Псковский, 43 Постников – адъютант 1-го Архангелогорского полка, квартира
Псковский, 43 Постников А.П. – присяжный поверенный, квартира
Псковский, 47 Молодежников – заведующий оправлением грузов военного порта
Псковский, 47 Мякишев Н.И., квартира
Псковский, 50 Андерсон А.Х., квартира и контора Соединенного транспортного акционерного общества
Псковский, 50 Пискунов М., квартира
Псковский, 50 Соединенное транспортное акционерное общество (квартира А.Х. Андерсон)
Псковский, 50 Флятау Л.И., квартира
Псковский, 54 Союз поморов судовладельцев
Псковский, 56 Инкер А.И., квартира
Псковский, 57 Врач Имог Д.А., квартира
Псковский, 57 Ихог Д.А. – врач, квартира
Псковский, 58 Инспекция взрывных веществ и опасных грузов, управление
Псковский, 58 Управление инспекцией взрывчатых веществ и опасных грузов
Псковский, 59 Лейцингер, фотография
Псковский, 59 Помощник начальника п.-т. конторы Ф.В. Елизаров, квартира
Псковский, 59 Фотография Лейцингер
Псковский, 60 Городская продовольственная управа
Псковский, 60 Продовольственная Управа, городская
Псковский, 63 Братья Майзельс
Псковский, 66 Врач Татарин – помощник начальника военного санитарно-ветеринарного отделения, квартира
Псковский, 66 Кемп - адмирал, старший британский морской офицер Белого моря, Управление
Псковский, 66 Управление старшего британского морского офицера Белого моря, адмирала Кемпа
Псковский, 68 Бабат И.С. – техник Управления работ, квартира
Псковский, 70 Врач Скорокодонский, санитарный инспектор Военного порта, квартира
Псковский, 70 Гильген начальник административно-финансового отдела Управления импортных грузовых операций, квартира
Псковский, 70 Леонов М.Л. – журналист, редактор ежедневной газеты «Северное утро», квартира
Псковский, 70 Старокадомский – врач, санитарный инспектор порта
Псковский, 74 Ананьина Д.П., квартира
Псковский, 74 Пятин Л.А. – управляющий канцелярией генерал-губернатора, квартира
Псковский, 74 Управляющий канцелярией генерал-губернатора Л.А. Пятин, квартира
Псковский, 75 Рублев А.Я., техн. контора и квартира
Псковский, 76 Братья Майзельс, мыловаренный завод
Псковский, 76 Минейко П.Г. – управляющий Управлением Торгового мореплавания и портов Северной области, квартира
Псковский, 76 Управление торгового мореплавания и портов Северной области
Псковский, 76 Управление торгового мореплавания и портов Северной области, кабинет Управляющего
Псковский, 76 Управляющий Управлением торгового мореплавания и портов Северной области П.Г. Минейко, квартира
Псковский, 77 Могучий Э.В. – факторист Мурманского берега, квартира
Псковский, 79 Ваганова О.И. – мастерская дамских нарядов и квартира Г.С. Ваганова
Псковский, 79 Врач Зак М.В., квартира
Псковский, 79 Зак М.В. – зубной врач, квартира
Псковский, 81 Инспектор медицинского осмотра
Псковский, 81 Митрофанова А.П., квартира
Псковский, 83 Братья Вальневы, контора и квартира Вальнева Д.И.
Псковский, 86 Патрушевич – поручик, квартира
Псковский, 87 Абельтин Э.Я.
Псковский, 87 Британская военная полиция
Псковский, 87 Гауптвахта военная
Псковский, 87 Малецкий Ю.С., квартира
Псковский, 87 Британская военная полиция
Псковский, 95 Начальник Управления Морского транспорта и отдела мореплавания, кабинет
Псковский, 95 Российская экспедиторская транспортная палата, Архангельское отделение
Псковский, 95 Управление начальника охраны водного района
Псковский, 96 Лечебница Общества врачей
Псковский, 98 Кизель Н.К., квартира
Псковский, 98 Начальник работ Морского министерства Архангельского района А.П. Башнев, квартира
Псковский, 98 Штоп Б.Р. – доставщик кладей, квартира
Псковский, 100 Зайцева М.Н. – учительница гимназии, квартира
Псковский, 102 Пец С.А. – инженер Управления работ, квартира
Псковский, 102 Шишкин М.С. – инженер Управления работ, квартира
Псковский, 150 Французский отряд
Рабочий городок, барак 13 Канцелярия начальника 4 участка Архангельской городской милиции
Разъезд ж/д Бакарица
Рождественский переулок «Эдиссон» - электротеатр
Рождественский переулок Электротеатр «Эдиссон»
Рождественский переулок, 9 Беломорская биржевая артель, правление
Рождественский переулок, дом Плотниковой Северная трудовая артель «Товароснабжение», магазин
Рождественский переулок, дом Плотниковой Братья Чудиновы В. и М. Т./Д., кожевенная лавка
Рыбные ряды Бушкова С.Е. – рыбная торговля
Рыбные ряды «Рыбак», рыбная торговля
Садовая, 2 Братухин С.Ф., квартира
Садовая, 3 Командир Архангельского Военного порта Дербут, квартира
Садовая, 8 Излер А.А., квартира
Садовая, 8 Петров Л.А. – инженер, квартира
Садовая, 15 Воронцов А.Я. – управляющий товарищества Прютц и К-о
Садовая, 23 Зиновьев Ф.Ф. ,кварира
Свободы, 1 Мурманское Срочное пароходство, контора
Свободы, 1 Начальник Мурманского срочного пароходства
Свободы, 1 Управление морского транспорта, хозяйственный отдел
Свободы, 1 Эксплуатационный отдел Управления морского транспорта
Свободы, 3 Инспекция мелкого кредитования, канцелярия
Свободы, 5 Шалит Ш., контора
Свободы, 9 Врач местного лазарета Федосеев Н.К.
Свободы, 9 Федосеев Н.К. – старший врач местного лазарета, квартира
Свободы, 14 Ушакова Е.К., квартира
Свободы, 18 Станиславский П.В., квартира
Свободы, 20 Щпаковский – заведующий отделом оборудования и механик судостроительного завода, квартира
Свободы, 25 Фонтейнес Э.А., контора
Свободы, 27 Врач Кекин Л.В., квартира
Свободы, 27 Кекин Л.В., квартира
Свободы, 43 Жемчугова О.Д., квартира
Свободы, 45 Петроградская аптека Я.А. Яковлева
Свободы, 55 Мудров А.В., квартира
Свободы, 55 Эйцен Г.Я., квартира
Свободы, 61 Музыкальные классы
Северодвинская, 4 Врач Самбурский заведующий портовым приемным покоем, квартира
Северодвинская, 4 Самбурский – врач, заведующий портовым приемным покоем, квартира
Смольный буян «Смольный буян» - железнодорожная станция
Соборная пристань Биржевая артель, контора
Соборная пристань Управление торгового порта, эксплуатационное отделение
Соборная пристань Управление торгового порта плавательных средств (отдел барж и кранов)
Соборная ул., Пристань Управления Торгового порта
Соборная ул., 2 Бунск – капитан-директор труда, контора
Соборная ул., 2 Генерал для поручений при Главковерхе союзных войск – Саввич, кабинет
Соборная ул., 2 Ликвидационная комиссия Морского ведомства, кабинет начальника технического отдела
Соборная ул., 2 Страховский Б.М., квартира
Соборная ул., 2 Управление уездного коменданта
Соборная ул., 2 Управление начальника местной бригады
Соборная ул., 2 Штаб генерала для поручений при Главковерхе союзных войск Саввича
Соборная ул., 4 Русский для внешней торговли Банк
Соборная ул., 4 Управляющий Русского банка для внешней торговли, кабинет
Соборная ул., 6 Квартирное отделение Управления командующего войсками Северной области (квартира полковника Зуева)
Соборная ул., 7 Карасов Е.Е. – присяжный поверенный, квартира
Соборная ул., 7 «Отечество» - редакция газеты
Соборная ул., 7 Редакция газеты «Отечество»
Соборная ул., 8 Редакция газеты «Северное Утро», контора и топография
Соборная ул., 8 «Северное Утро» - ежедневная газета, редакционная контора и типография
Соборная ул., 9 Начальник Американской военной миссии, квартира
Соборная ул., 10 Английский клуб
Соборная ул., 11 «Возрождение Севера» - редакция газеты и кооперативное издательство «Воля Севера»
Соборная ул., 11 Гемпель Г.К., квартира
Соборная ул., 11 Кавунас Г.Д., транспортная контора
Соборная ул., 11 Кожевенная районная Управа
Соборная ул., 11 Отдел народного образования, финансов и страхования губернского земского Управления
Соборная ул., 11 Редакция газеты «Возрождение Севера» и кооперативное издательство «Воля Севера»
Соборная ул., 14 Симановский В.А., квартира
Соборная ул., 17 Старцев Н.А. – присяжный поверенный, квартира
Соборная ул., 18 Материальный отдел Базстройки, кабинет заведующего
Соборная ул., 18 Морская строительная часть Северной области, канцелярия
Соборная ул., 20 Вешняков Е.Ф., квартира
Соборная ул., 21 Антонов И.В. – заведующий хозяйственным отделом торговли и промышленности, квартира
Соборная ул., 21 Бидо В.Ф., квартира
Соборная ул., 22 Врач Королев Н.В., квартира
Соборная ул., 22 Королев Н.В. – врач, квартира
Соборная ул., 24 Военно-окружной суд
Соборная ул., 24 Научно-промысловая экспедиция, квартира и лаборатория
Соборная ул., 24 Прокурор военно-окружного суда, кабинет
Соборная ул., 26 Врач городской Олынванг, квартира
Соборная ул., 26 Олешванг – городской врач
Соборная ул., 29 Начальник отдела общественных дел Управления генерал-губернатора П.И. Баев, квартира
Соборная ул., 31 Беляев Н.И., квартира
Соборная ул., 31 Прус – электромонтер, квартира
Соборная ул., 35 Мишеле – французский капитан, квартира
Соборная ул., 50 Плешанов И.Н. – председатель Губернского земского управления
Соборная ул., 50 Председатель Губернской земской Управы, И.Н. Плешанов, квартира
Соборная ул., 51 Вешняков А.В. (отец М.В. Вешнякова), квартира
Соборная ул., дом Шмидта Управление торгового порта, эксплуатационное отделение
Соломбала, Адмиралтейская набережная, 7 Симонов П.В., квартира
Соломбала, Адмиралтейская набережная, 23 Кириллов – начальник морской команды
Соломбала, Адмиралтейство, Набережная, 1 Чучугин Д.Г., квартира
Соломбала, Адмиралтейство, Набережная, 5 Борисов И.Д. – строительная контора
Соломбала, Американская, 23 Маас В.Я., квартира
Соломбала, Английская, 3 Военный клуб
Соломбала, Английская, 25 Свободиц – лоцмейстер Мурманского района
Соломбала, Базарная, 5 Федоров А.А., квартира
Соломбала, Базарная, 16 Козьмичев – капитан II ранга, квартира
Соломбала, Бременская, 5 Почтово-телеграфная контора,
Соломбала, Бременская, 5 Начальник п.-т. конторы в Соломбале, О.Г. Кирш, квартира
Соломбала, дом Чеснокова Продовольственная лавка
Соломбала, здание Адмиралтейства Мастерская Военного порта, механическая
Соломбала, здание Адмиралтейства Материальный склад служебного снабжения ледокола
Соломбала, здание Адмиралтейства Приемная комиссия, канцелярия и склад Военного порта
Соломбала, здание Адмиралтейства военного порта Канцелярия портового инженера
Соломбала, здание полуэкипажа Начальник службы связи Белого моря, кабинет
Соломбала, здание полуэкипажа Управление Службы связи
Соломбала, здание полуэкипажа Санитарная инспекция и лазарет Военного порта
Соломбала, здание полуэкипажа Лазарет Военного порта и Санитарная инспекция
Соломбала, здание Соловецкого подворья Польский легион
Соломбала, здание Управления работ Судостроительный завод, главная контора и канцелярия землечерпательного каравана
Соломбала, здание Управления работ Судостроительный завод М.П.С.
Соломбала, Ирландская, 19 Мастерская Иванова по ремонту моторов
Соломбала, Набережная «Марс» - электро-театр
Соломбала, Набережная Охранный пост Северного Ледовитого океана
Соломбала, Набережная Электротеатр «Марс»
Соломбала, Набережная, 4 Управление старшего транспортного офицера британского адмирала
Соломбала, Набережная, 4-й окол., 24 Пец В.К., квартира
Соломбала, Набережная, 5 Мастерская Поморско-судостроительного товарищества
Соломбала, Набережная, 9 Корш – корабельный инженер Архангельского Военного порта, квартира
Соломбала, Набережная, 14 Лоцманская контора
Соломбала, Набережная, 14 Лоцманская станция
Соломбала, Набережная, 20 Завод «Двина», пивоваренный
Соломбала, Набережная, 22 Музыкант, квартира
Соломбала, Набережная, 23 Потребительское общество Архангельского порта, лавка
Соломбала, Набережная, 24 «Сильванус» - лесопромышленное товарищество, столярно-мебельная и фанерная фабрика
Соломбала, Набережная, 28 Андерсон и сын Т/Д, пароходная контора
Соломбала, Набережная, 124 Портовая контора
Соломбала, Набережная, здание Адмиралтейства Заведующий Адмиралтейского военного порта Щигровский, квартира
Соломбала, Набережная, здание Адмиралтейства Щигровский – заведующий Адмиралтейством военного порта, квартира
Соломбала, Набережная, соборный дом Флотский полуэкипаж
Соломбала, Никольский пр. и Преображенская ул., на углу Потребительское общество служащих Управления работ
Соломбала, Никольский проспект, здание Управления работ Канцелярия землечерпательного каравана и главная контора Судостроительного завода
Соломбала, Никольский, 4 Завод Макарова Я.Е., лесопильный и квартира
Соломбала, Никольский, 4 Макаров Я.Е., лесное заведение, контора и квартира
Соломбала, Никольский, 9 Ваганов В.С., квартира
Соломбала, Никольский, 11 Завод судостроительный М.Т. и П.
Соломбала, Никольский, 11 Завод судостроительный, Главная контора и канцелярия землечерпательного каравана
Соломбала, Никольский, 11 Землечерпательный караван
Соломбала, Никольский, 11 Пожарная часть в Управлении работ
Соломбала, Никольский, 13 Комендант Соломбалы штабс-капитан Халтыгин
Соломбала, Никольский, 21 Штаб тральщика Северного ледовитого океана
Соломбала, Никольский, 26 Иванов А.Г. – техник Управления работ Архангельского порта, квартира
Соломбала, Никольский, 27 Служба связи
Соломбала, Никольский, 28 Купфер, аптека
Соломбала, Никольский, 31 Завод и контора Т/Д «Беломор», Шмидт
Соломбала, Никольский, 31 Завод «Беломор» и контора Т./Д. Шмидт
Соломбала, Никольский, 31 Шмидт Г. Т/Д., контора и зав. «Беломор»
Соломбала, Никольский, 32 Скрыдлов – старший лейтенант, квартира
Соломбала, Никольский, 32 Эллена В.А.
Соломбала, Никольский, 36 Новик – помощник заведующего служебных лед, квартира
Соломбала, Никольский, 50 Милиция городская, 3-я часть
Соломбала, Никольский, 59 Цинцинатор Р.М. – думский врач, квартира
Соломбала, Никольский, 66 Союз металлистов
Соломбала, Никольский, 68 Гарфильд И.А. – делопроизводитель Дирекции маяков и лоции Белого моря, квартира
Соломбала, Никольский, 68 Служба связи, кабинет заведующего
Соломбала, Никольский, 68 Служба снабжения и содержания ледокола и плавучих средств Архангельского порта, кабинет помощника заведующего по хозяйственной и продовольственной части
Соломбала, Никольский, 68 Служба снабжения и содержания ледокола и плавучих средств Архангельского порта
Соломбала, Никольский, 71 Лазаревич–Шепелевич – командир подводной лодки «Святой Георгий», квартира
Соломбала, Никольский, 77 Поморский эллинг, контора заведующего
Соломбала, Никольский, 94 Госповский Г.Д. – начальник торгового порта, квартира
Соломбала, Никольский, 94 Помощник начальника Торгового порта Госповский Г.Р., квартира
Соломбала, Никольский, 110 Вайгер С.И. – Управление Т/Д Шмидт, квартира
Соломбала, Никольский, соборный дом Народный дом
Соломбала, Преображенская ул., 3 Пожарная команда при 3-м участке городской милиции
Соломбала, Преображенская ул., дом Александрова 3-я женская гимназия
Соломбала, Преображенская ул., дом Макарова Христианский союз молодых людей
Соломбала, Преображенская ул., здание Константиновского приюта Канцелярия офицера французской армии Перрена
Соломбала, Преображенская ул., здание Константиновского приюта Перрен – офицер французской армии, канцелярия
Соломбала, Преображенская, 31 Звягин П.В., квартира
Соломбала, Преображенская, 31 Лечебница третья городская
Соломбала, Саженная, 1 Витязев – техник Управления работ
Соломбала, Соловецкая, 5 Макаров В.В., квартира
Соломбала, Соловецкая, 26 Пекарня союза пекарей
Соломбала, Торговая площадь Высшее начальное училище
Соломбала, Торговая площадь Продовольственная лавка
Соломбала, Торговая площадь Училище высшее начальное
Соломбала, Французская, 5 Чертежная отдельной съемки Белого моря
Соломбала, Французская, 8 Помощник директора Маяков Чичагов, квартира
Соломбала, Французская, 8 Чичагов – помощник директора маяка, квартира
Соломбала, Широкий переулок, 5 Сизов А.М., квартира
Театральная Пристань городская ж.-д.
Театральная Французский крейсер «Гэдон»
Театральная, 1 Начальник Торгового порта, кабинет при Управлении
Театральная, 1 Приемный покой Торгового порта
Театральная, 1 Рыбная городская торговля
Театральная, 1 Сазонова А.А., посудно-москат. магазин
Театральная, 1 Союз извозчиков
Театральная, 1 Управление торгового порта
Театральная, 1 Управление торгового порта, дежурный телефонист
Театральная, 1 Молочный склад
Театральная, 3 «Прогресс» - кафе
Театральная, 3 Кафе «Прогресс»
Театральная, 10 Избицкая Р.И., квартира
Театральная, 10 Мартынов – член союза кооперативов, квартира
Театральная, 16 Воронин П.Д., квартира
Театральная, 17 «Борьба с дороговизной» - лавка потребительского общества
Театральная, 17 Кротов К.И., квартира
Театральная, 19 Павлов Н.П. – доставщик кладей
Театральная, 19 Финстад Л.А., квартира
Театральная, 21 Кологриев П.М., квартира
Театральная, 22 Маклярин – британский офицер
Театральная, 27 Богданов Ф.А., квартира
Театральная, 29 Вильнер, квартира
Театральная, 29 Врач Мефодиев Н.В., квартира
Театральная, 29 Мефодиев Н. В. – врач, квартира
Театральная, 36 Загребин И.П. – частный поверенный, квартира
Театральная, 38 Ленгауер В.А. – заведующий административно-хозяйственной частью Управления торгового мореплавания, квартира
Театральная, 45 Матвеев К.А. – частный поверенный, квартира
Театральная, 152 Гольцман А.Р., квартира
Торговая площадь Антрушин К.Ф., рыбная лавка
Торговая площадь Владимиров А и К-о – лавка
Торговая площадь «Канат» - акционерное общество, лавка
Торговая площадь Кротова О. С сыновьями, Т./Д., лавка
Торговая площадь Манаков Х.Н., лавка и контора
Торговая площадь Мясная лавка Городского общественного управления
Торговая площадь Продовольственная городская лавка (бывшая Мерзлютина)
Торговая площадь, рыбные ряды №№2,3,8,9 Рыбное товарищество
Троицкий проспект, Александровский сад Первый отдельный дивизион, 3-я батарея
Троицкий, 2 Пресняков А.Г. – присяжный поверенный, квартира
Троицкий, 2 Северное объединение кооперативов союзов в Архангельске
Троицкий, 4 Гофман Г.Ф. –Управление Западно-русского общества пароходства, квартира
Троицкий, 4 Западно-русское общество пароходства, контора
Троицкий, 6 Врач Гром В.А., квартира
Троицкий, 7 Земская губернская управа, статистический отдел
Троицкий, 7 Статистический отдел, Губернское земское управление
Троицкий, 8 Английский вице-консул Лауэс
Троицкий, 8 Земская уездная управа
Троицкий, 8 Ландман Ф.Ф. – бельгийский консул, квартира
Троицкий, 8 Лауэс А.А. – английский вице-консул, квартира
Троицкий, 8 Уездная Земская Управа
Троицкий, 9 Врач Рабинович Я.И., квартира
Троицкий, 9 «Нобель» - нефтепромышленное общество, контора
Троицкий, 9 Рабинович Я.И. – врач, квартира
Троицкий, 10 Меблированная компания «Международная»
Троицкий, 10 «Международные меблированные комнаты»
Троицкий, 12 Камера мировых судей 1 и 3 участка
Троицкий, 14 Врач Лейбсон Г.М., квартира
Троицкий, 14 Врач Сербин Л.Б., квартира
Троицкий, 14 Лейбсон Г.М. – врач, квартира
Троицкий, 14 Сербин Л.Б. – врач, квартира
Троицкий, 15 Склад союза кооперативов, центральный
Троицкий, 16 Петроградская транспортная штуров. контора
Троицкий, 17 Союз молодых женщин
Троицкий, 17 Христианский союз молодых женщин
Троицкий, 18 Жильцова А.И., квартира
Троицкий, 18 Канцелярия военного генерал-губернатора
Троицкий, 18 Карпов В.П., квартира
Троицкий, 18 Начальник канцелярии Военного генерал-губернатора, кабинет
Троицкий, 18 Русское Восточно-азиатское пароходство, контора
Троицкий, 20 Рабинович М.С. – доверенный Товарищества чайной торговли и склада Братьев К. и С. Поповых, квартира
Троицкий, 21 Почтово-телеграфная контора
Троицкий, 25 Мухин М.П., пекарня
Троицкий, 25 Пекарня Мухина М.П.
Троицкий, 26 Рувинский М.И. – нотариус, квартира
Троицкий, 27 Пахиопулло П.К. – окружной инспектор страхового общества «Волга»
Троицкий, 27 Страховое общество «Волга» и квартира окружного инспектора Пахиопулло П.К.
Троицкий, 28 Офицерское гарнизонное собрание
Троицкий, 29 Интендантская обмундировочная мастерская
Троицкий, 29 Северное рыбопромышленное товарищество Э. Могучий и К-о
Троицкий, 30 Акцизное губернское управление
Троицкий, 30 Врач Дессин Э.В., квартира
Троицкий, 30 Комитет снабжения, союзный
Троицкий, 30 Кривоногова О.А., квартира
Троицкий, 30 «Париж» - кафе
Троицкий, 30 Союзный кабинет снабжения
Троицкий, 32 Информационное союзное бюро
Троицкий, 32 Кафе «Париж»
Троицкий, 32 Павлов С.М. – типография и квартира
Троицкий, 32 Штейгер О.К.
Троицкий, 34 Врач городской Шидловский А.А., квартира
Троицкий, 34 Комиссар Правительства губернии Игнатьев, квартира
Троицкий, 34 Прютц и К-о – товарищество, контора
Троицкий, 34 Шидловский А.А. – городской врач, квартира
Троицкий, 35 Мануфактурное товарищество, магазин
Троицкий, 36 Портновская общественная мастерская
Троицкий, 36 Российское экспедиторское акционерное общество, кабинет управляющего
Троицкий, 36 Российское экспедиторское акционерное общество, экспортный и импортный отделы
Троицкий, 37 Ишмемятов М.З. – фруктово-колониальный магазин и квартира
Троицкий, 38 Гостиница «Золотой якорь» и квартира Минаева
Троицкий, 39 «Золотой якорь» - гостиница и квартира Минаева
Троицкий, 39 Фридман А.А. – часовой ювелирный магазин
Троицкий, 40 Железнодорожная городская станция, контора
Троицкий, 41 Московский банк, Архангельское отделение
Троицкий, 42 Калинин М.А. – магазин готового платья и прием заказов
Троицкий, 42 Кушеверский Н.А., посудно-ламповый магазин
Троицкий, 42 Соединенный банк, Архангельский отдел
Троицкий, 43 Чесноков Я.В. – гастрономический магазин и квартира
Троицкий, 45 Книжный склад союза кооперативов
Троицкий, 45 «Поморско-судостроительное товарищество»
Троицкий, 46 Военный порт, бухгалтерия
Троицкий, 46 Военный порт, грузовой отдел
Троицкий, 46 Военный порт, отдел угольных операций
Троицкий, 46 Военный порт, управление
Троицкий, 46 Командир Архангельского Военного порта, кабинет при Управлении
Троицкий, 46 Мобилизационный отдел Управления Архангельского военного порта
Троицкий, 48 Бушков Г.В. – часовой и ювелирный магазин
Троицкий, 48 Генерал-губернатор генерал-лейтенант Миллер, квартира
Троицкий, 48 Йеннов, Моге и К-о, Т./Д.
Троицкий, 48 Миллер, генерал-губернатор Северной области, квартира
Троицкий, 50 Электрический отдел и контора технического склада Общества потребителей
Троицкий, 52 Речная флотилия английская
Троицкий, 52 Английская речная флотилия
Троицкий, 52 Коган, квартира
Троицкий, 52 Кыркалов М.К., квартира
Троицкий, 52 Московский народный банк
Троицкий, 52 Сибирский Торговый банк, Архангельское отделение
Троицкий, 54 Сереброкамень А.А., часовой магазин
Троицкий, 55 Американское посольство
Троицкий, 55 Американское посольство
Троицкий, 55 Американское посольство
Троицкий, 55 Начальник французского Экономического бюро, при Французском посольстве
Троицкий, 55 «Питомник» - кооперативная столовая
Троицкий, 55 Посольство американское
Троицкий, 55 Посольство французское
Троицкий, 55 Столовая «Питомник»
Троицкий, 55 Французское посольство и кабинет начальника Французского экономического бюро
Троицкий, 55 Французское посольство
Троицкий, 56 «Кавказ и Меркурий», Восточное общество
Троицкий, 57 Бюро печати Временного правительства, канцелярия
Троицкий, 57 Врачебный и тюремный отделы
Троицкий, 57 Генерал-губернатор, кабинет при Управлении
Троицкий, 57 Казенная палата и кабинет управляющего
Троицкий, 57 Казначейство
Троицкий, 57 Канцелярия Временного правительства
Троицкий, 57 Канцелярия генерал-губернатора
Троицкий, 57 Канцелярия губернского правительственного комиссара
Троицкий, 57 Комиссар Правительства губернии, кабинет
Троицкий, 57 Отдел иностранных дел Временного правительства, кабинет секретаря
Троицкий, 57 Председатель Временного правительства, кабинет
Троицкий, 57 Редакция газеты «Вестник Временного правительства»
Троицкий, 57 Управление отдела внутренних дел, кабинет Управляющего
Троицкий, 57 Управляющий канцелярией генерал-губернатора, кабинет
Троицкий, 57 Управляющий отдела внутренних дел, кабинет
Троицкий, 58 Американский Красный Крест
Троицкий, 58 Кыркалова А.В.
Троицкий, 58 Кыркалов Н. – главный агент Московского страхового общества, квартира
Троицкий, 58 Московское страховое общество и квартира главного агента Н. Кыркалова
Троицкий, 59 Адресный стол Городской управы
Троицкий, 59 Водопроводный отдел при Городской управе
Троицкий, 59 Городской голова, кабинет при Городской управе
Троицкий, 59 Городская управа
Троицкий, 59 Контора электротехнического городского предприятия при городском Управлении
Троицкий, 59 Продовольственная лавка при городской Управе
Троицкий, 59 Секретариат Городской управы
Троицкий, 59 Строительный отдел Городского управления
Троицкий, 59 Электрическое освещение, контора городского электротехнического предприятия при Городском управлении
Троицкий, 60 Гейдеман Д., экспедиторская контора
Троицкий, 60 Северный торговый промышленный банк
Троицкий, 61 Врач санитарный, кабинет при Санитарной станции
Троицкий, 61 Санитарная станция
Троицкий, 61 Санитарный врач при Санитарной станции, кабинет
Троицкий, 62 Начальник п.-т. конторы А.Н. Приоров, квартира
Троицкий, 64 Командующий Французским гарнизоном в Архангельске
Троицкий, 64 Шильдкнехт – лейтенант, квартира
Троицкий, 64 Шмаков И.М. – аптекарский магазин
Троицкий, 65 Английское консульство и квартира консула Юнга
Троицкий, 65 Английское посольство
Троицкий, 65 Консульство Английское и квартира консула Юнг
Троицкий, 65 Посольство английское
Троицкий, 66 Командир Автомобильного дивизиона, кабинет
Троицкий, 66 Штаб автомобильного дивизиона
Троицкий, 67 Командующий Штаба флота Северного ледовитого океана, кабинет
Троицкий, 67 Начальник Штаба командующего флотилией, кабинет
Троицкий, 67 Обер-аудитор Штаба флота Северного ледовитого океана
Троицкий, 67 Распорядительная часть Штаба флотилии, кабинет флаг-адъютанта Леванды
Троицкий, 67 Речная флотилия, Штаб
Троицкий, 67 Штаб командующего флотом Северного ледовитого океана, оперативный отдел
Троицкий, 67 Штаб командующего флотом Северного ледовитого океана, дежурный телефонист
Троицкий, 67 Штаб командующего флотом Северного ледовитого океана, хозяйственная часть
Троицкий, 68 Шмидт Г. Т/Д., контора
Троицкий, 69 Витт В.П. – контора и квартира
Троицкий, 69 Маслов – подполковник, квартира
Троицкий, 70 Международный Петроградский коммерческий Банк и кабинет управляющего
Троицкий, 70 Петроградский международный банк и кабинет Управляющего
Троицкий, 71 Мореходное училище
Троицкий, 71 Училище Торгово-мореходное
Троицкий, 72 Галивайтис Э.К., Управление Российского транспорта и страхового общества, контора и квартира
Троицкий, 72 Российское транспортное и страховое общество, управляющий Э.К. Галинайтис, контора и квартира
Троицкий, 74 Северное товарищество на паях кирпичного завода в Архангельске, Правление
Троицкий, 75 Люрс А.А., квартира
Троицкий, 76 Отдел земледелия
Троицкий, 76 Потребительское общество городских служащих, лавка
Троицкий, 77 Вальев А.И., квартира
Троицкий, 77 Григораш – начальник искусственного отдела Северного округа путей сообщения, квартира
Троицкий, 78 Остеп-Сакен – флагманский комендант морского ведомства, квартира
Троицкий, 78 Разведывательный союзный отдел
Троицкий, 78 Разведывательный союзный отдел, кабинет начальника
Троицкий, 78 Союзный военный контролер, старший лейтенант Мак-Ларен и Люберсак
Троицкий, 78 Союзный разведывательный отдел
Троицкий, 80 Комендантское Управление
Троицкий, 80 Контрольная Палата и кабинет Управляющего
Троицкий, 82 Канцелярия Союзного Право-маршала
Троицкий, 82 Славяно-британский союзный легион, Штаб
Троицкий, 82 Северное Океанское акционерное общество
Троицкий, 82 Штаб Славяно-британского союзнического легиона
Троицкий, 83 Линдес П.Ф., квартира
Троицкий, 84 Гимназия мужская Ломоносовская
Троицкий, 85 Начальник Охраны водного района С.М. Поливанов, квартира
Троицкий, 85 Поливанов С.М. – начальник охраны водного района, квартира
Троицкий, 87 Альциус и К-о, Общество лесной торговой конторы
Троицкий, 88 Английский Главный штаб
Троицкий, 88 Английский Главный штаб
Троицкий, 88 Английский Главный штаб
Троицкий, 88 Английский Главный штаб
Троицкий, 88 Разведывательный отдел при Главном английском штабе
Троицкий, 88 (телефонная станция) Штаб английский, главный
Троицкий, 89 Гильде О.К. – конт. 1-го Российского страхового общества
Троицкий, 89 Российское страховое общество, учрежденное в 1827 году и квартира О.К. Гильде
Троицкий, 90 Бранд-майор, квартира, пожарная команда
Троицкий, 90 Милиция городская, кабинет начальника
Троицкий, 90 Милиция городская, Управление
Троицкий, 90 Начальник городской милиции, кабинет
Троицкий, 90 Пожарная команда и квартира бранд-майора
Троицкий, 91 Стюарт К.А., контора
Троицкий, 92 Фонтейнес Э.А., квартира
Троицкий, 93 Пец Г.А., квартира
Троицкий, 94 Иванов – адмирал, квартира
Троицкий, 94 Лиснер – начальник формируемого отряда речных судов. Квартира
Троицкий, 94 Начальник формируемого отдела речных судов лейтенант Лиснер, квартира
Троицкий, 95 Карр А.А.
Троицкий, 96 Шергольд Р.И., квартира
Троицкий, 97 Земский аптечный склад
Троицкий, 100 Союз молодых людей
Троицкий, 100 Христианский союз молодых людей
Троицкий, 101 Городецкий С.Н., квартира
Троицкий, 102 Врач Шарин Ф.Г., квартира
Троицкий, 102 Назаров А.С., квартира
Троицкий, 102 Шалин Ф.Г. – врач, квартира
Троицкий, 104 Стела Поларе, Правление товарищества лесопильных заводов
Троицкий, 105 Консул Бельгийский Ф.Ф. Ландман, квартира
Троицкий, 106 Военно-регистрационный отдел, канцелярия
Троицкий, 106 Канцелярия военно-регистрационного отдела
Троицкий, 106 Начальник Военно-регистрационного отдела, кабинет
Троицкий, 106 Отдел пропусков Военно-регистрационного отдела
Троицкий, 106 Отдел пропусков Военно-регистрационного отдела (для общего пользования)
Троицкий, 107 Совет профессиональных союзов
Троицкий, 110 Заведующий пожарной охраной Архангельского порта Руссаневич А.Н., квартира
Троицкий, 110 Русаневич А.Н. – заведующий пожарной охраной Архангельского порта, квартира
Троицкий, 112 Агент страхового общества «Россия» и контора Маймакского лесного товарищества
Троицкий, 112 Маймакское лесное товарищество, контролер и агент страхового общества «Россия»
Троицкий, 113 Линдес Э.Ф., квартира
Троицкий, 114 Шольц А.Ф., квартира
Троицкий, 115 Лазарева М.А., молочная ферма и квартира, А.Е. Лазарева
Троицкий, 115 Молочная ферма и квартира М.А. и А.Е. Лазаревых
Троицкий, 116 Зубов П.Ю. – заместитель Председателя Временного правительства, квартира
Троицкий, 116 Шергольд Е.И., квартира
Троицкий, 118 Пец А.Р., квартира
Троицкий, 120 Заведующий путями сообщения Северной области В.В. Сахаров, квартира
Троицкий, 120 Нольде, квартира
Троицкий, 120 Сахаров В.В. – заведующий путями сообщения Северной области, квартира
Троицкий, 120 Союз транспортных рабочих
Троицкий, 121 Вторая часть городской милиции и кабинет начальника
Троицкий, 121 Милиция городская, 2-я часть, канцелярия и кабинет начальника
Троицкий, 122 Вальнев Г.Ф., квартира
Троицкий, 124 Пец П.А., квартира
Троицкий, 128 Рындин М.К., квартира
Троицкий, 131 Вещевой склад, заведующий канцелярией
Троицкий, 131 Винный склад (казенный)
Троицкий, 131 Саханский В.А., Управление Акцизными сборами, квартира
Троицкий, 131 Управление работ порта, бухгалтерия
Троицкий, 131 Управление работ порта, канцелярия
Троицкий, 131 Управляющий акцизными сборами В.А. Саханский, квартира
Троицкий, 134 Игнатьев – правительственный комиссар, квартира
Троицкий, 135 Община сестер Красного Креста
Троицкий, 136 Норвежский Вице-консул Ф.Ф. Прютц
Троицкий, 136 Прютц Ф.Ф. – норвежский вице-консул, квартира
Троицкий, 140 Мейер Р.К.
Троицкий, 148 Семенов – лейтенант, квартира
Троицкий, 150 Врач Дунаев Е.В., квартира
Троицкий, 150 Подольский М.И., квартира
Троицкий, 152 Крицкий П.Н., квартира
Троицкий, 154 Ландман А.Ф., меховая торговля
Троицкий, 155 Семенов С.С. – механик, квартира
Троицкий, 160 Первое п.-т. отделение
Троицкий, 160 Почтово-телеграфное отделение, 1-е
Троицкий, 166 Продовольственная лавка Кузнечевская
Троицкий, соборный дом Военный лазарет
Троицкий, соборный дом Лазарет военный
Угольный район Канцелярия Угольного склада порта Бакарица
Угольный район Отделение кооперативов
Угольный район Угольный склад и канцелярия
Успенская, 2 Шольц А.А., квартира
Успенская, 6 Ллойдс, агентство Прютц и К-о
Успенская, 6 Прютц и К-о – агентство «Ллойдс»
Успенская, 12 Антипов П.В. – инженер технических, производственных работ порта, квартира
Успенская, 14 Калинин – лейтенант, квартира
Успенская, 20 Комендант города Архангельска полковник Трагер, квартира
Успенская, 20 Мошонкин А.Ф., квартира
Финляндская, 1 Манк-Мессен – полковник, квартира
Финляндская, 2 Бюро повреждения при архангельской телефонной сети
Финляндская, 2 Гарретт – офицер союзной службы, кабинет
Финляндская, 2 Канцелярия телефонной сети технического отдела
Финляндская, 2 Мастерская портово-торгового округа
Финляндская, 2 Начальник п.-т. округа Н.П. Лапин, квартира
Финляндская, 2 Союзный служащий офицер Гаррет, кабинет
Финляндская, 2 Управление п.-т. округа, административный отдел
Финляндская, 2 Управление п.-т. округа, технический и служебный отделы, кабинет главного механика
Финляндская, 3 Завод Суркова
Финляндская, 3 «Сокол» - общество писчебумажного целлюлозного производства
Финляндская, 3 Сурков, контора пивоваренного завода
Финляндская, 8 Виклюнд А.А. – квартира
Финляндская, 8 Цапенко В.Н. ,квартира
Финляндская, 10 Врач городской ветеринарный Сампсонов И.Н., квартира
Финляндская, 10 Сампсонов И.Н. – городской ветеринарный врач, квартира
Финляндская, 11 Русанов сын, контора
Финляндская, 13 Фраже, инженер электротехник, квартира
Финляндская, 15 Пец Р. с сыновьями, Правление Товарищества на паях, лесопильный завод
Финляндская, 15 Правление Товарищества на паях лесопильного завода Р. Пец с сыновьями
Финляндская, 17 Моисеев В.П. – помощник контролера контроля для ревизии оборота торгового портов Белого моря, квартира
Финляндская, 19 Врач Гром М.А., квартира
Финляндская, 19 Головин Н.Ф., квартира
Финляндская, 21 Почтовая станция
Финляндская, 21 Станция почтовая
Финляндская, 25 Заведующий Центрально гидро-метеорологической станцией, квартира
Чижовка Чижовка – таможенный пункт
Шенкурская, 5 Лильпоп и К-о, контора и квартира Данилова
Шенкурская, 6 Беляшин С.С., квартира
Шенкурская, 6 Квартальный комитет №157 и №158
Шенкурская, 7 Секретарь Китайского посольства
Шенкурская, 7 Финляндское правительство, контора
Шенкурская, 9-10 Шарпалов М.А. и С. Куликов, квартира
Шенкурская, 17 Никонов А.И., транспортная контора
Шенкурская, 18 Ермаков Г. и *** И.П. – доставщики по перевозке разного продовольственного груза
Шенкурская, 19 Земская, губернская управа, медико-санитарный и дорожный отделы
Шенкурская, 19 Земская губернская управа, секретариат
Шенкурская, 20 Белицкий И.Д. – контролер контроля для ревизии оборота портов Белого моря, квартира
Шенкурская, 23 Белостоцкий М.Г.
Экономия Портовая контора в экономии
Экономия «Экономия» - Аван-порт (телефонная станция)
Братья Вальневы, лесопильный завод и квартира управляющего
Железнодорожная станция «Архангельская пристань» и «Исакогорка»
Контора и пристань дальнего плавания
Редакция и контора газеты «Русский Север»
Сборный пункт на Бегах
Станция железнодорожная «Архангельск-пристань»
Английское Адмиралтейство в Архангельске

Комментарии

# deeomat 08.01.2018 00:14
Набережная, 83 Американский штаб

давненько окопались

Чтобы оставить комментарий, нужно зайти на сайт под своим именем через форму авторизации или с помощью социальных сетей.