Архитектура напрямую связана с проектированием и сооружением зданий, которые решают эстетические и социальные задачи. В современной архитектуре допустимо использование различных модернизующих элементов и функциональных приспособлений. Одним из таких функциональных новшеств является использование кондиционеров. Кондиционеры это устройства заправленные фреонами (http://www.transcool.ru/refrigerants.htm) , которые используются как хладагенты. Данные устройства способны улучшить самочувствие, комфортное пребывание человека в помещении и оставить след в процессе сооружения архитектурного здания. Архитектура отображает жизненные ценности и предпочтения, время эпохи и ее особенности, идеи и направления, в которых работает архитектор. В то же время архитектура это способ реализации социальных задач и потребностей, которые несут функциональное назначения. Также архитектура имеет свои характерные стили, такие как романский стиль, готика, ренессанс, классицизм, ампир и многие другие.

Стили архитектуры возникали в определенное историческое время. Они имеют свои отличия и особенности, с помощью которых здания превращаются в творения невероятной эстетической красоты и функционального совершенства. Основой данного искусства являются три критерия:

1. Прочность и нерушимость сооружения.
2. Польза общественности.
3. Эстетическая красота и удовлетворение.

Любое сооружение может называться архитектурным творением, если будет полностью соответствовать всем трем критериям. Архитектура развивается и существует в таких видах деятельности как проектирование, сооружение, строительство зданий, решение задач развития городской среды, организация парков, садов, оформление интерьеров помещения. Таким образом, архитектура это искусство всеобъемлющих областей человечества.

Наверх