Не так давно на полках наших магазинов появился картридер – устройство, позволяющее считывать информацию с карт памяти телефонов, цифровых фотоаппаратов, карманных компьютеров и других устройств.

Помимо того, что посредством этого устройства можно гораздо быстрее копировать файлы, он еще и намного удобнее в использовании, чем usb, чтобы подключиться через который необходима установка различных драйверов. Особенно неприятный момент может возникнуть, когда большое количество цифровой техники нужно подключать к разным компьютерам. Картридер довольно быстро распознается и, как правило, не требует установки никаких дополнительных драйверов.

Различают внутренние и внешние устройства. Внешний пригодится в том случае, если вы пользуетесь разными компьютерами, где отсутствуют встроенные, также его можно подключить к ноутбуку. В случае если вы планируете использовать картридер только дома, можно приобрести внутренний. Стоит отметить, что они практически не отличаются друг от друга по цене и возможностям.

Устройство совместимо с другими подобными, которые имеют USB порт, он компактен, универсален, потому что читает несколько стандартов карт памяти. Кроме того картридер можно использовать в качестве стильного аксессуара – можно подобрать любой цвет, размер, материал корпуса, а некоторые устройства имеют на корпусе рисунки различной тематики. Это простота и удобство в работе. Большая часть картридеров, имеющихся в настоящее время имеют интерфейс USB 2.0. таким образом, скорость передачи информации с карты на компьютер – максимальная, кроме того, их можно совершенно безопасно извлекать из USB порта без совершения дополнительных манипуляций с клавиатурой и мышкой.

Чтобы правильно выбрать устройство необходимо определиться с его дизайном, определиться на предмет совместимости картридера и вашей карты памяти.

Приобретая картридер, вы получите удобного и универсального помощника для переноса данных, который станет «мостом» между компьютером и картой памяти. Устройство выручит вас в самых разных ситуациях, а его владелец будет всякий раз радоваться удачной покупке.

Наверх