Практически каждый архитектурный стиль, который в настоящее время применяется в строительстве, вобрал в себя ценный опыт прошлого. В то же время каждый случай воплощения архитектурного стиля – это продукт своего времени, который отвечает всем современным требованиям, экологии и эргономике строения. Между тем ни одно строительство не обходится без приколов, которые сразу же становятся хитами интернета. Видео приколы (http://video-prikol.su) самой различной категории – от смешных до курьезных, становятся неотъемлемой частью строительства. Обязательно найдется человек, который не только станет героем видео, но и покажет его другим. Видео приколы можно в большом количестве найти в сети.

Однако не стоит забывать, что главной целью любого строительства является конечный продукт, поэтому при выборе стиля дома и его проекта необходимо серьезно подумать, ведь дом должен устраивать всех его будущих жителей.

Загородные дома в замковом романском стиле, характеризуются мощными стенами и крупными формами, практически отсутствуют украшения, в домах нет архитектурных излишеств – впечатление стабильности и монументальности.

Готический стиль загородных домов – вертикальные своды и высокие стены. Многоцветные витражи больших окон позволят свету проникать в помещение в большом количестве. Стоит отметить. Что в современном строительстве подобный стиль редко используется.

Загородный дом в стиле барокко, это воплощение пышности, в некоторых моментах даже вычурности. Стиль характеризует богатая игра света и тени, буйство красок, обилие позолоты, витые колонны и спирали.

Классицизм – этот стиль загородного дома характерен своими строгими архитектурными формами, такой тип домов символизирует ценность идеалов нравственности, время над которыми не властно даже в наш непростой век. Архитектура отличается сглаженностью форм.

Для  тех, кто ценит удобство, добротность и функциональность подойдет дом в стиле «шале». Этот стиль не предполагает никаких излишеств, отделка дома – экологические чистые материалы, используется крестьянская утварь, вышивка, необработанное дерево. Душа дома в альпийском стиле – камин, перед которым так приятно погреться долгими зимними вечерами.

Дом это не только крыша и стены, это жилище, отражающее внутренний мир человека, его статус. В настоящее время описание множества архитектурных форм и представленных готовых проектов могут дезориентировать человека, поэтому необходимо обратиться к архитектору. Специалисты учтут все требования и пожелания будущего хозяина и разработают соответствующий проект, который станет отражением индивидуальности.

Наверх