Наверное, каждый гражданин России хочет иметь личный загородный домик, дачу, куда бы он мог ездить по выходным, отдыхать и набираться сил. Но, чтобы исполнить свою мечту о собственной даче, перед вами встанет большое количество вопросов, главным из них станет постройка самого дома, во-первых, вам придется решить стиль и архитектуру вашего дома, то есть, как он будет выглядеть и т.д. во-вторых, вам нужно воплотить проект архитектуры вашего будущего дома, это будет самым сложным.

Естественно каждый человек думает и делает по-разному, кто-то хочет построить дом в классическом стиле, а кто-то, наоборот, стиле модерн, в современном стиле, но все же, стоит отметить, что загородные дома больше всего встречаются в классическом стиле архитектуры, так как этот стиль наиболее распространен, есть еще и замковый стиль, но он практически не распространен в России. Можно объяснить, почему многие выбирают классический стиль, а не какой-либо другой, все довольно просто в классическом стиле все довольно уравновешено, все красиво и подчеркнуто, линии, цвета, в классическом стиле целая квартира дома в целом принимает спокойный и уравновешенный вид, именно это и привлекает многих в данном архитектурном стиле.

Спокойный вид дома, предает больше комфорта и большего спокойствия, нежели чем, слишком яркие бросающиеся в глаза цвета, контрастность цветов со временем начинает угнетать и надоедает, а классические убеленные цвета всегда будут радовать глаз, к примеру, светлые оттенки розового, голубого цветов сделают картину дома более спокойной и приятной. Стоит отметить, что в классическом стиле многие решают добавить различные орнаменты, это придает красоту дому, что касается окон, то в классическом стиле обычно используются большие окна, и чаще всего без острых углов, обычно полукруглые.

Наверх