Немного найдется людей, которые бы не мечтали иметь собственный бассейн. Ведь бассейн в доме является основным признаком комфорта, а также определенно социального статуса человека. Однако бассейны отличаются друг от друга,  очень сложно встретить два совершенно одинаковый бассейна, тем более в  современных условиях. Обычные бассейны, в традиционном понимании этого слова, уже выходят из моды. На смену им пришли бассейны индивидуальной архитектуры.

Бассейны спа используют  уникальные технологии, которые делают их более совершенными. Гидромассажное меню спа отвечает самым современным требованиям, а изысканная цветовая гамма чаши позволит гармонично вписать бассейн в интерьер. Бассейны представляют собой модели самой разной формы от обычных прямоугольных и круглых до сложных дизайнерских моделей.

Примером тому может служить бассейн-гитара. Такой бассейн стал бы достойным украшением ландшафта загородного особняка какого-нибудь известного музыканта или рок-певца. Бассейн в виде гитары подчеркнет статус его владельца, это станет своего рода его визитной карточкой.

Бассейны в форме сердца – очень романтично и привлекательно с архитектурной и эстетической точки зрения. Бассейн  такой формы будет уместно расположить на лужайке у дома молодоженов - медовый месяц, страсть, а бассейн, выполненный в форме сердца, только подчеркнет атмосферу любви и романтики.

Для любителей проводить выходные  за городом, укрывшись в домике в охотничьем стиле или уютном шале, могут попробовать совместить катание на лыжах и водные процедуры. Бассейн, установленный на свежем воздухе – вот, что необходимо человеку, который приехал расслабиться и отдохнуть. Теплая вода спа, потрясающая архитектура горного поселка, свежий воздух, разве можно отказаться от этого.

Крытые бассейны стали очень популярны в последнее время, ведь в небольшом помещении может поместиться пляж и кусочек моря. Крыша бассейна может раздвигаться в солнечную погоду, а в пасмурные дни солнце заменит искусственное голубое небо и хорошее освещение.
Современная архитектура бассейнов предусматривает самые разные варианты его дизайна  и размещения, все зависит от предпочтений заказчиков  и от фантазии разработчиков.

Наверх