Если ваш ребенок хочет заниматься танцами и просит записать его в школу танцев - вы должны этому только поспособствовать. Ведь сейчас так много детей не занимается ничем, кроме многочасового сидения за компьютером. А подвижность и активность - это отличительный знак всех малышей, и родительская задача -  направить эту активность на полезное занятие, в данном случае, танцы.

И вы и ребенок должны задаться вопросом - какую школу танцев вы хотите посещать? Как далеко ради хороших преподавателей вы готовы ездить? Какая детская школа танцев подойдет именно вашему чаду? Или, возможно, ваша школа танцев должна находиться недалеко от дома, потому что ребенка некому водить...

И, конечно, возникает множество вопросов о том, каким именно видом танцев должен заниматься ребенок, ведь занятия танцами для детей - это довольно серьезно, ведь никто не знает, может именно вашему ребенку суждено стать известным хореографом, а сейчас - это его первые шаги. Предоставьте ему право выбора, возможно, его заинтересуют яркие латиноамериканские танцы, вроде ча-ча-ча или самбы. Или же, он любит хип-хоп и, соответственно, хочет заниматься этим модным направлением в танцах. Или же ваш ребенок любит читать сказки и смотреть классические фильмы - тогда он ощутить себя комфортно на бальных танцах. В таком случае, объясните малышу, что он будет танцевать не один, а в паре. Свои преимущества есть у каждого вида хореографии, каждое направление танца развивает определенную группу мышц, поддерживает тело в тонусе и помогает наращивать необходимую мускулатуру тела.

Если говорить про обучение танцам в СПб для детей, то особой популярностью пользуется спортивная детская хореография - когда ребенок еще не в состоянии выбрать себе направление, однако, уже хочет заниматься. Современная спортивная хореография улучшит осанку ребенка, сможет привить культуру танца, а также значительно улучшит координацию и равновесие.

Современные спортивные танцы смогут дать многое вашему ребенку, даже если ему не пригодиться хореография в будущем. Ведь танец учит ощущать ритм и музыку, учит думать и одновременно двигаться и вместе с тем, чувствовать. Танец помогает ребенку раскрыть самого себя, свою личность, свои эмоции, которые он не всегда может высказать словами. Во время танца ребенок проявляется как самостоятельный творец, и со временем вы сможете гордиться им, глядя на его выступления.

Наверх