Постоянные стрессы, плохая экология и другие факторы уже стали привычным образом жизни для многих жителей мегаполисов. Однако практически каждый мечтает жить в загородном доме, даже не столько жить, сколько отдыхать вдали от городского смога,  побыть наедине с природой. Для некоторых эта мечта так и остается нереализованной, у кого-то нет времени, некоторые ограничены в плане финансовом. Однако сегодня, многие строительные компании предлагают проекты загородных домов класса «эконом». А некоторые могут попробовать в строительстве свои собственные силы, при наличии времени и желания – это вполне реально. Грамотно спланированный и обустроенный дом, станет комфортным и надежным жилищем для небольшой и дружной семьи.

Еще на начальном этапе строительства загородного дома возникает необходимость в электрической энергии, которая нужна для того, чтобы обеспечить нормальную и бесперебойную работу всего оборудования. Чтобы удовлетворить возникшую потребность, можно попробовать подключиться к местным электрическим сетям, однако такой вариант не всегда бывает возможен или доступен. Выйти из сложившегося положения можно используя автономный источник энергии. Стоит заметить, что данное оборудование позволит обеспечить полную независимость от местных сетей, кроме этого автономный источник электроэнергии будет выгоднее с экономической точки зрения.

Качественно выполненный проект загородного дома станет залогом его успешного строительства. Проект должен быть выполнен рационально и грамотно. Интересные архитектурные приемы и дизайнерские решения помогут создать комфортную и оригинальную обстановку загородного дома. Так, застекленные террасы позволят зрительно увеличить полезную площадь дома, чердачное помещение можно увеличить благодаря рациональной планировке пространства. Грамотный проект цокольного и первого этажей с обеспечением доступа в другие комнаты, позволит создать ощущение свободного пространства. Цокольный этаж можно обустроить, разместив там дополнительные хозяйственные помещения. Актуальным сегодня вариантом стала «западная» планировка помещения, когда гостиная, столовая, кухня и холл располагаются в одном помещении. Помещения разделяется на зоны, в качестве перегородок можно использовать модные сейчас ширмы, перегородками могут выступить арки или другие элементы дизайна.

Хорошим решением будет доверить дизайн интерьера и экстерьера архитекторам и дизайнерам, которые являются профессионалами своего дела. С помощью специалистов можно создать не только уютный и функциональный интерьер, но и облагородить внешний вид дома, создать живописный ландшафтный дизайн.

Наверх