Еще несколько десятков лет назад владельцы частных домов тратили огромное количество сил, времени и средств на строительство, ремонтные работы и на благоустройство своего дома и окружающего ландшафта. В настоящее время благодаря уникальным свойствам такого материала как геотекстиль, стало гораздо проще не только обустроить быт, но существенно увеличить срок службы архитектурных конструкций и элементов ландшафтного дизайна.

Возможности использования геотекстиля поражают своей универсальностью, при этом год от года растет выпуск новых марок этого удивительного материала и композитных материалов на его основе.

Особенно популярным стал геотекстиль в области ландшафтной архитектуры. Обустраивая участок вокруг дома, многие владельцы загородных домов сталкиваются с проблемами установки дренажных систем, устройства дороже, клумб или искусственных водоемов на территории участка. Система геосинтетических материалов позволит реализовать все дизайнерские задумки и идеи, проведенные один раз работы, позволят в течение долгих лет наслаждаться результатом.

Ландшафтный дизайн часто подразумевает под собой строительство особенных сооружений на слабой основе. С помощью геотекстиля можно существенно укрепить садовые дорожки и фундамент небольших построек. Материал, который будет положен в основании конструкции, обеспечит ей превосходную сохранность – не даст просесть дорожкам  в саду, обеспечит долгий срок службы другим элементам садовой архитектуры.

Искусственные водоемы являются настоящей изюминкой любого ландшафтного дизайна, для того, чтобы их устроить не нужно много пространства. Устраивая водоем, стоит позаботиться о сохранности гидроизоляционной мембраны. Геоткстиль, который кладется между мембраной и грунтом, обеспечит ей достойную защиту в течение долгого времени.

Геотекстиль является идеальным вариантом для проведения полного комплекса строительно-архитектурных и ландшафтных работ.

Наверх