В отдельных случаях оказывается достаточным несущественного штриха, чтобы простой с первого взгляда момент, как и текстуры для фотошопа тут, перевоплотились во что - то забавное, а временами, и довольно смешное. 

Грегори Кольбер фотограф - документалист из Канады, начал свою творческую деятельность мастера фотографии с работы в Париже, где занялся съемкой документальных фильмов на глобальные социальные темы.

Марк Типпл фотограф - путешественник из Австралии является автором солидной серии фотографий, сделанных под водой. Кроме этого, австралиец успел за прошедшее лето снять отличное документальное кино.

Конкурс «Mammal Photographer of the Year» каждый год организует объединение фотографов, увлечением которых является съемка природы.

Когда знаком с человеком в солидности его зрелого возраста, все время оказывается странным, когда наткнешься на фотографию в юности, с которой неожиданно будет смотреть пронзительный, жгучий, орлиный взгляд и незнакомое лицо.

Как бы то ни было, фото умерших можно отнести к посмертной маске, снятой с их тела, но ни коим образом не слепком с души при жизни их. И потом, снимки тлеют только немного медленнее тех тел, которые они запечатлели.

Старые фото лгут и обманывают, ибо утешают нас иллюзией, словно люди на них живы, а это совсем не так.

Красотки на фото отличаются от красоток в реальной жизни. Должно быть, трудно служить фотомоделью, потому что хочется смотреться как на личной фотографии, но это нереально.

Фотографиям постоянно удачнее всего получалось передавать реальность. Люди на них полагаются. У любого в паспорте не портрет живописной формы, а фотография. Как сказал Бернард Шоу о силе фотографии, он бы променял любую картину с изображением Христа на единственный его снимок.

Фотография — это объяснение аналитиками вещей по мере того, как они случаются, дар предвидения.

Фотографирование торта, как и тут, способно оказаться искусством.

Хорошо сделанная фотография, словно хорошая гончая – не говорит, но все выражает.

Жестокое искусство - фото. Оно выдирает из прошлого и перетягивает в будущее отдельно взятые моменты, те, которые должны удалиться в никуда одновременно с собственным временем, сохраниться в памяти, просвечивать через завесу новых событий. Фото вынуждает наблюдать за людьми теми, какими они были до того как их переделало время, прежде чем они пришли к собственному концу.

Наверх