В современной архитектуре нашел широкое применение керамогранит. Это материал обладает уникальными возможностями для того, чтобы использовать его для внешней отделки. Керамогранит применяется для благоустройства и улучшения внешнего вида городских зданий, для декорирования помещений,  как в частном секторе, так и интерьеров зданий общественного назначения.

В ходе строительства новых зданий керамогранит используется во многих- областях строительства, начиная от частного домостроения и заканчивая крупными коммерческими центрами, зданиями культурного назначения. Этот материал стал весьма популярен для облицовки и отделки интерьеров офисных сооружений, станций метрополитенов, музее и аэропортов. В настоящее время в ходе реставрационных работ или работ по реконструкции зданий и сооружений керамогранит используется для замены старых элементов отделки, а также в сочетании с традиционными строительными материалами.

Уникальная технология, которая используется современными производителями для получения промышленного керамогранита, позволила добиться впечатляющих результатов. Этот материал обладает исключительной красотой натурального камня, но с уникальными техническими свойствами. Уникальная услуга предоставляется и современными банковскими учреждениями – http://www.rostbank.ru/physical/holdings/free, клиент имеет возможность выбрать наиболее выгодный вклад в любой валюте.

Современный материал практически лишен недостатков природного камня. На керамограните нет микротрещин и неровностей, которые присущи натуральному камню, нет никаких включений в текстуру, только идеально ровная поверхность, которая выглядит как природный материал. Керамогранит тоньше каменной плитки в несколько раз, более того, он значительно легче, что дает преимущества при транспортировки до места предполагаемых работ. Современный материал не подвержен негативному воздействию внешних сред, он износостойкий и морозоустойчивый.

Этот материал стал оптимальным решением для создания вентилируемых фасадов. Точность его геометрии обеспечивает идеальную совместимость системы фасада и фасадной плитки. Благодаря вентилируемым фасадам из керамогранита, здания приобретают эстетически привлекательный внешний вид, гармонично вписываясь в архитектуру города.

Наверх