Стекло обладает очень важными для строительства преимуществами. Оно прозрачное, химически инертное, обладает удивительной долговечностью и эффектными внешними данными. Однако практически все стекла имеют один существенный недостаток – это их хрупкость. В последнее время большое значение уделяется безопасным стеклам. Так, автомобильные стекла имеют очень высокую прочность, благодаря технологии их изготовления. На данном сайте, как и на других интернет-ресурсах, представлена безопасная и современная продукция.

К примеру, триплекс, стекло изготовленное по специальной технологии, представляет собой многослойное защитное изделие. Его свойства и сферы применения уже достаточно давно известно всем архитекторам, проектировщикам и строителям, в том числе и в автомобильной промышленности. Оно обладает стойкостью к механическим повреждениям, а при повреждении осколки стекол не разлетаются и не травмируют людей. Современный рынок предлагает сегодня нечто новое и интересное. Применение самых разных комбинаций, позволяет добиться любого оттенка триплекс, без каких-либо ограничений. Использование строительного триплекса с применением отражающего, антибликового и стекла с изменяемой прозрачностью, позволяет реализовать все архитектурные и дизайнерские решения и задумки. При этом с соблюдением всех правил и норм безопасности.

Применение триплекса в составе стеклопакетов с применением самых разных видов стекла, позволит решить ряд проблем. В первую очередь это проблемы безопасности, также эффективно решаются вопросы звукоизоляции и энергосбережения. При этом нет абсолютно никакого ущерба целостности архитектурной композиции и дизайна.

Для строительного триплекса существует возможность нанесения печати на поливинилбутильную пленку, широко применяется стекло с шелкографическим рисунком в комбинации с прозрачным триплексом.

Стекло является удивительным материалом,  который постоянно совершенствуется, становясь все более высокотехнологичным, функциональным и многоцелевым. Стекло приобретает новые свойства, однако при этом оно не теряет своего изящества, именно поэтому оно востребовано и популярно в архитектурном строительстве.

Наверх