В настоящее время все больше людей, выбирая современный загородный дом, отдают свое предпочтение деревянным домам. Ведь э то настоящее «живое» жилище, которое строится из натурального материала. Одна из особенностей деревянного дома – это его особый микроклимат. Приятное ощущение создают натуральный цвет и текстура, к тому же эти моменты оказывают благоприятное психоэмоциональное воздействие на людей.

В деревянном доме приятно расположиться у камина зимним вечером большой и дружной семьей. Кстати о семье, сегодня очень многие люди, с целью обрести свою вторую половинку пользуются христианские знакомствами (http://vsehristiane.com) , чтобы создать счастливую семью.

Бревенчатые дома могут быть выполнены методом ручной рубки, или быть построены из оцилиндрованного бревна.

Дома из оцилиндрованного бревна являют собой не только обычный сруб, его главной особенностью является законченность линий. Бревна для строительства дома, проходят обработку на станках с помощью современных технологий. Это позволяет придать архитектуре деревянного дома помимо традиционных, необычные и оригинальные формы. Зачастую дома из этого современного, но в то же время привычного материала, являются более технологичными, нежели дома из прочих строительных материалов.

Как и строительство любого дома, строительство дома из оцилиндрованного бревна предваряет проект. Стоит заметить, что на этом этапе строительства самая главная роль принадлежит архитектору, в частности его квалификации. При проектировании важно учитывать множество факторов. Древесина является живым материалом, оно со временем может усыхать, поэтому этот аспект необходимо учитывать.

Дома на бревенчатой основе являются классикой настоящей русской архитектуры, это строительство оттачивалось и совершенствовалось на протяжении столетий. За все это время и удалось выработать технологию, приемы строительства, которые являются основой и для сегодняшнего строительства. Дома из оцилиндрованного бревна пользуются популярностью во многих европейских странах, где всегда ценили достойную архитектуру.

Наверх