В настоящее время не каждый может позволить себе купить или построить частный дом за городом или в пригороде. В этом случае на помощь приходят таунхаусы, которые представляют собой   комплекс коттеджей малой этажности. Как правило, это коттеджи в два-три этажа, с совмещенными  друг с другом боковыми стенками. Как сообщает источник, обычно таунхаусы располагают собственными участками земли, где можно устроить  малые архитектурные формы, альпийские горки или цветочные клумбы. Каждый коттедж оснащен отдельным входом, есть отдельные пути подъезда к гаражу. Секции коттеджей обычно оформлены в едином архитектурном стиле, на втором этаже обычно располагаются спальни, а на первом гостиная и кухня.

Нередко в таунхаусах сдается жилье, как на долгий срок, так и на несколько суток. Статья на сайте об аренде квартир и комнат посуточно, в деталях рассказывает об условиях проживания, предлагая оптимальные цены на подобные услуги.

Таунхаусы пользуются заслуженной популярностью не только в нашей стране, но и в странах Старого света. Причем, в отличие от запада, этот вид строительства достаточно молодой и весьма активно развивается. А в Америке и в Канаде такие сблокированные коттеджи являются самым популярным видом жилья. Такая застройка позволяет хозяевам  экономно использовать дорогую землю, но при этом сохранить свою индивидуальность. К слову говоря, популярность данного вида жилья связана еще и с тем, что позволяет владельцу не только реализовать свои мечты о личном жилище, но  и воплотить в жизнь свое видение красоты и архитектурных изысков. В некоторых случаях это приводит к нешуточному соперничеству между соседями на радость архитектурным и строительным фирмам.

Здесь рассказывается о том, что в России таунхаусы только еще приобретают своих приверженцев. Это связано не только с невысокими ценами на такое жилье, но и на его эстетическую привлекательность в плане архитектуры и дизайна. У нас в стране этот вид жилья считается «бизнес» классом в отличие от стран Запада, поэтому застройка являет собой не только ценовую, но и эстетическую привлекательность. Архитектура подобных зданий выразительна и оригинальна.

Если в странах Европы таунхаусы подчеркнуто минималистичны, то в России такие дома предлагаются как вариант «люкс». Архитекторам необходимо стремиться к тому, чтобы создать конкурентоспособный продукт на рынке, взять этот процесс под контроль.

Наверх