Архангельск — это довольно старый город, история которого насчитывает не один век. Ещё в древние времена люди, выбравшие для жизни эти земли, жили тем, что занимались рыбной ловлей, охотой, возделыванием земель и выпасом скота. В те далекие времена стоматолог был огромной редкостью, поэтому многие очень страдали от заболеваний полости рта. Из одного поколения в другое передавались навыки судоходства, которое также было очень распространено на данной территории. Так как земли Архангельска часто посещали потомки викингов, на территории области было распространено достаточно большое количество религий, которые, впрочем, вполне могли мирно сосуществовать.

В Архангельске можно встретить немало памятников архитектуры и старинного зодчества. Так, одной из главных достопримечательностей края является Новодвинская крепость. Сооружение было возведено в далёком тысяча семисотом году по распоряжению Петра Первого. Исторически сложилось так, что данное строение стало первым за всё время Петровской эпохи правления. Кроме того, во время Северной войны именно в этой цитадели была одержана первая победа в битве со шведскими войсками.

Чем примечателен Архангельск?

Город является местом ярких контрастов. Он один из крупнейших морских портов, несомненной достопримечательностью которого является высотное строение, украшающее площадь Ленина. В Архангельске можно полноценно ощутить весь колорит морской стихии, так как его многочисленные берега постоянно окружает огромное количество кранов, барж и судов.

Сегодня город полностью соответствует статусу крупного мегаполиса с отлично развитой инфраструктурой. Огромные здания и великолепно оборудованные порты полностью завершают этот образ. Тем не менее любители путешествий и старины часто становятся гостями Архангельска, так как здесь сохранились целые районы, здания в которых сплошь являются старинными.

Как и в большинстве крупных российских городов, в Архангельске расположено большое количество лечебных заведений, где можно получить квалифицированную помощь специалиста, будь то пульмонолог, терапевт или лор.

Таким образом, данный город представляет собой большую историческую ценность, несмотря на то, что постоянно развивается.

Наверх