В настоящее время для многих жителей мегаполисов настоящим отдыхом являются поездки на дачу. Если уже готов дом, обустроен участок, время подумать о таком важном его элементе как беседка.

В громадном разнообразии размеров и форм этих архитектурных сооружений, стоит обратить внимание на  функциональный и эстетически привлекательный вид дачной конструкции как ротонда. Это сооружение круглой формы, которое состоит из колонн. Колонны, в свою очередь, поддерживают крышу.

Для постройки ротонды, подойдет уединенная и тихая часть приусадебного участка. Это может быть возвышение или низина, которая скрыта зеленью, открывающийся вид на очаровательные и живописные уголки сада, водоемы. Ротонда, построенная в таком месте, станет одним из самых любимых мест для членов семь и гостей.

Решив украсить сад столь элегантным малым архитектурным сооружением, можно обратиться за помощью к специалистам. Беседку можно построить и своими руками, надеть спецодежду (http://www.planeta-sirius.ru/) , вооружиться материалами, инструментом и соорудить ротонду, вложив в нее частичку своего сердца.

Перед тем как  приступить к строительству, необходимо определиться с размерами малой архитектурной формы. Как правило, площадь ротонды может варьироваться в пределах от  тех до двенадцати  квадратных метров, диаметр – от двух с половиной до трех метров, оптимальная высота – два с половиной метра.

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент материалов для строительства, однако большинство, традиционно, отдают предпочтение древесине. Для ротонды подойдут такие сорта древесины как  сосна, ясень, дуб, бук. Эти сорта легко поддаются обработке, что позволит своими руками создать настоящий шедевр архитектурного и дизайнерского искусства, который станет достойным украшением ландшафтного дизайна.  Экологическая безопасность древесины, легкий и приятный аромат, помогут создать атмосферу релакса и комфорта.

Наверх