В настоящее время древесина используется во многих областях архитектуры и дизайна. Дерево  - идеальное приобретение для создания оригинальности и уникальности строений, для создания потрясающей эстетики, которая дополняет общую атмосферу любого жилого строения.

Уже на протяжении многих сотен лет человечество использует древесину, как материл для строительства. Особой популярность пользуется обрезной пиломатериал, который стал доступным для строительства и отделки. Экзотическая древесина, как правило, применяется в домах в качестве изысканной отделки, однако она нашла себе применение и в других областях дизайна и архитектуры.  Из древесины экзотических пород для производства дверей, оконных рам, балок, мебели, ограждений и  многого другого.

Некоторые люди в настоящее время отдают предпочтение именно экзотической древесине, нежели обычной. Изделия из древесины экзотических пород дерева  уже перестали быть диковинкой  на российском рынке.  Она была выбором многих людей, потому что прошла через года и сейчас она обладает собственной уникальной внешностью. Пиломатериалы из экзотической древесины широко известны своей прочностью, эстетически привлекательным внешним видом, отличной отделкой, благодаря своей пористости, что является идеальным для реализации многих дизайнерских идей и замыслов.

Сегодня особой популярностью пользуется мебель из экзотических пород дерева, которая станет отличным дополнением к интерьеру разных стилей и направлений. В настоящее время сложнее найти сиделки для пожилых (http://www.seniorgroup.ru/sidelka.html), чем оригинальные предметы интерьера, изготовленные из экзотического дерева. Современные производители балую покупателей своими  шедеврами мебельного искусства, выполненными из венге, тика, тигрового дерева. В строительстве и архитектуре нашли себе широкое применение пиломатериалы из гарапы, масарандуба, кемпаса, железного дерева – бразильского ореха. Стоит отметить, что именно древесина бразильского ореха используется при строительстве террас, навесов, покрытий пола, лестниц. Этот вид древесины отличается  высокой плотностью и прочностью, что идеально для строительства.

Наверх