Сегодня существует большое количество способов обновить интерьер квартиры, затратив при этом минимум средств. Дизайнеры готовы помочь в этом и предлагают несколько достаточно демократичных стилей. Однако есть некоторые натуры, которые склонны к творчеству и стремятся к чему-то особенному, чтобы новый облик квартиры соответствовал новым веяниям и направлениям, но в то же время стал отражением творческой индивидуальности хозяина квартиры, был оригинальным и загадочным.

Задумав ремонт квартиры, стоит остановить свой выбор на стиле шебби шик, благодаря которому интерьер получится стильным и невероятно уютным, с теплой и доверительной атмосферой. Это будет только Ваш мир, мир в котором не будет места стрессам и беспокойствам, только беззаботная романтика.

Если перевести с английского слово shabby, то оно будет означать «поношенный, потертый», однако это не должно стать причиной для отказа обустроить квартиру в этом стиле. Шебби шик является удивительно красивым и изящным стилем, это новое «старое» слово в дизайне интерьеров. Если перевести название этого стиля полностью, то оно будет звучать как «потерты шик», а это наиболее точно отражает и характеризует стиль.

Это направление дизайна зародилось в Англии в конце восьмидесятых годов прошлого столетия. С помощью этого стиля практичные англичане  декорировали свои жилища, расположенные за городом. В качестве декора использовались старинные предметы мебели, потертые стулья, комоды, вещи, которые были в обиходе уже не одного поколения.

Деревенский стиль предполагал использование мебели старой, местами  с облупившейся краской, потрескавшейся и потертой. Однако это были настоящие раритетные вещи, которые придавали интерьеру особый шик и изящество Мебель ремонтировали, давая ей вторую жизнь. Часто при декорировании интерьеров использовались семейные реликвии, антиквариат. Вещи могли выть выцветшими и потускневшими, однако от этого они становились только благороднее.

Сегодня дизайнеры умело сочетают современные элементы и детали, особенно это касается аппаратуры и кухонного оборудования из нержавеющей стали и хрома с  такими винтажными элементами и предметами мебели, как старые или искусственно состаренные полки, ящики, комоды.

Наверх