Широкое распространение в строительстве и архитектуре получил ракушечник – натуральный камень, известный своими  безупречными экологическими  и строительными характеристиками. Ракушечник обладает особым строением, именно благодаря своей структуре он имеет  превосходные звукоизолирующие свойства, при максимально низкой теплопроводности.

Ракушечник также известен своими декоративными свойствами, он широко используется в декоративных целях как материал для облицовки поверхностей стен. Дома, которые облицованы ракушечником, отлично сохраняют тепло в зимний период, а летом в помещениях сохраняется приятная прохлада. Это сочетание позволяет совершенно безбоязненно использовать в помещения аудио видео удлинители (http://imsolution.ru/product/type/kommutacionnoe-audio-video-oborudovanie/audio-video-udliniteli-optika) , к тому же внутренний микроклимат дома благотворно влияет на самочувствие людей.

Для того чтобы облицовка из этого натурального камня служила долгие годы, необходимо грамотно подходить к выбору камня для облицовки, на что следует обратить внимание. Кроме этого камень необходимо правильно крепить на поверхности стен.

Главным преимуществом ракушечника является возможность создания любых архитектурных элементов из него, он предоставляет архитекторам и дизайнерам широкие возможности для реализации всех своих идей и замыслов, независимо от их уровня сложности. Ракушечник достаточно легко поддается обработке, он не вступает в реакцию с прочими строительными материалами и элементами. Для того чтобы облицевать стены ракушечникам, их нет необходимости специально выравнивать. Если стены имеют какие-либо дефекты, то они будут скрыты при облицовке и при этом будут совершенно невидны глазу.

Для достижения монументальности строения, рекомендуется использовать мелкозернистый перламутровый ракушечник. Также эффектно и оригинально будет смотреться отделка ракушечником мерцающим. При желании чего-то более оригинального, можно использовать камень с крупной фактурой.

Ракушечник, является натуральным материалом, но при этом он имеет нулевой показатель радиационного фона, кроме этого он является природным фильтром и обладает эффективными антибактериальными свойствами.

Наверх