Связь людей с архитектурной средой и окружающим их миром, находит отражение в эмоциях. Архитектурная организация пространства и дизайн интерьеров должны в обязательном порядке учитывать  те эмоции, которые не только стимулирую людей, но и способствуют их расслаблению. Удовлетворение человека с эмоциональной точки зрения во многом зависит от того, насколько архитектурная среда отвечает его потребностям.

Эмоциональное состояние людей оказывает заметное влияние на их поведение,  это необходимо учитывать при дизайне интерьеров. Современные дизайнеры стараются в обустройстве интерьеров жилых и общественных помещений использовать природные экологически безопасные материалы. Однако вместе с этим, материал должен быть эстетически привлекательным, практичным как для изготовления предметов мебели, так и декора помещений.

В этом плане многие дизайнеры отдают предпочтение растительному сырью, среди которого стоит выделить такой материал как ротанг. В кресле из ротанга приятно и удобно можно отдохнуть, сделать татуаж бровей, расслабиться во время домашних или салонных косметических процедур. Стоит отметить, что в настоящее время многие салоны красоты отдают предпочтение мебели из ротанга, как  изящной, легкой, красивой мебели, да еще и к тому же неприхотливой в уходе и эксплуатации. Уже само присутствие ротанговой мебели  настраивает на позитив и располагает к отдыху и комфорту.

Интерьеры, в которых предусмотрена мебель из ротанга, не потерпит ничего лишнего. В таких помещениях должно быть много света, свободного пространства, воздуха. Обязательно наличие  растений, причем они должны быть по возможности высокими и зелеными, особенно приветствуются растения в виде пальм.  Мебель из ротанга привнесет в интерьер гармонию и немного экзотики, особенно эффектно такая мебель будет смотреться в спа-салонах, у бассейнов, на открытых верандах или террасах.

Наверх