Киев сегодня является огромным мегаполисом с развитой промышленностью, современной техникой, мощным энергетически потенциалом, строительной и архитектурной индустрией, сетью торговых предприятий, развитой базой ЖКХ, но при этом ему удается сохранить ту неповторимую атмосферу и ауру старины, уникальной архитектуры.

Особую славу украинской столице принесли красота и завораживающая изысканность его площадей, проспектов, современных жилых районов, уникальной старинной архитектуры. Киев великолепен своими архитектурными ансамблями и комплексами, красоты которых является бесценным достоянием, которые гармонично  вошли в сегодняшнюю жизнь столицы.

В плане архитектуры одной из самых важных частей украинской столицы являются Центр и Печора, здесь органично соседствуют друг с другом  здания и сооружения самых разных времен застройки, самых различных стилей архитектуры. Рядом с уникальными храмовыми комплексами  располагаются дома  прошлого века застройки, дома, построенные в девятнадцатом веке и современные жилые здания. Стоит отметить, что жилье в Киеве пользуется стабильным спросом среди покупателей, оптимальный вариант квартиры или дома можно выбрать на сайте http://re.geos.ua/, причем недвижимость можно приобрести не только в собственность, но и взять в аренду.

Сегодня лицо украинской столицы определяет  смесь архитектурных стилей и направлений, это и памятники  глубокой древности, и застройки послевоенного времени, и современные многоэтажные дома и изысканные гостиницы. На улицах и площадях этого древнего города можно встретить и классические примеры зданий, конструктивизм и  роскошное барокко. Всех без исключения туристов, посещающих древнюю столицу восхищает и удивляет своими архитектурными решениями главная магистраль города – Крещатик.

Сложно поспорить с тем, что архитектура Киева истинно прекрасно, она заставляет бесконечно удивляться и замирать от восхищения. Пред глазами тысяч туристов предстает удивительная коллекция архитектурных изысков от древних времен, когда  городом правил великий Ярослав Мудрый.

Наверх