Наверняка как каждый человек слышал, что есть такие понятия как немецкое качество и немецкая практичность.  Немецкий дом в традиционном классическом стиле являет собой эталон  качества и практичности, которое воплощено в здании.

Снаружи немецкие дома всегда делаются аккуратными и привлекательными. Для того чтобы достичь баланса между этими двумя составляющими, используется сочетание двух-трех цветов, дабы подчеркнуть конструктивные особенности  и характеристики строения. Окна обязательно предусматривают  подоконники, на которые в теплое время можно выставить комнатные растения.

Если есть возможность и место, то перед домом устаивается небольшая лужайка, разбивается палисадник. Стоит заметить, что за палисадником практичные немцы обязательно ухаживают. Он всегда должен быть аккуратным, опрятным чисты, деревья и кустарники – подстрижены, подвязаны и политы.

Как правило, дома, выполненные в немецком стиле,  не предусматривают никакой «показушности» и вычурности, кроме этого дом практически лишен декоративных элементов в архитектуре. Однако несмотря на это, немцы просто обожают живые цветы и растения, именно ими они стараются украсить не только палисадник и окна дома, но и внутреннюю обстановку жилища.

Цветовая гамма интерьера наполнена теплыми  цветами неярких оттенков, сайт салона красоты (http://www.kleversalon.ru/) часто рекомендует подобную цветовую гамму для оформления спа-салонов, массажных кабинетов. Между тем, практичные немцы также не прочь обустроить свой дом  с помощью натуральных материалов. Для пола, традиционно выбирается древесина, которая должна быть светло-коричневого или бежевого цвета. Такое решение позволяет наиболее  четко выделить предметы мебели, чтобы подчеркнуть их формы.

Немцы очень скрупулезно относятся как архитектуре дома, так и к его внутреннему наполнению. Они будут дотошно подбирать каждую деталь дома, каждый элемент интерьера, чтобы в итоге получился дом,  в котором будут соблюдены все традиции немецкого жилища. Кстати, по мнению многих людей,  к признанным  идеалам практичности и красоты  можно смело относить дома в немецком стиле. Дома лишены всяких излишеств, но при этом они функциональны, красивы и интеллигентны.

Наверх