Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1859—1920)

Городской голова Архангельска с конца 1919    до февраля 1920 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(?—после 1920)

Городской голова Архангельска с мая по август 1919 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1865—17.01.1925, Париж)

Городской голова Архангельска с сентября 1918 по август 1919 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(? — после 1918)

Городской голова Архангельска в 1917-1918 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[25.11(06.12). 1881, с. Долгое Венёвского у. Тульской губ. -1918, о-в Мудьюг]

Гуляев Андрей Александрович

Первый председатель Архангельского городского Совета с 18 июня по 2 августа 1918 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(18.03.1855, с. Спасское Вологодского у. Вологодской губ. - 02.09.1914, Архангельск)

Лейцингер Якоб-Иоганн (Яков Иванович)

Городской голова Архангельска с 23 декабря 1903 по 2 сентября 1914 г. Избирался на четыре срока подряд.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Эти рисунки - из альбома И.И Телятьева "Виды Архангельска", начало XX века. Больше информации ни об альбоме ни об авторе нет. Если Вы что-то знаете - пишите в комментариях.

Польский костел.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1763, Заостровская вол. Архангельской округи Двинского у. — 1832)

Городской голова Архангельска в 1811-1814, 1819-1820 и 1823-1826 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1762—1828)

Городской голова Архангельска в 1814—1817 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[01.01.1779, Гамбург - 05(17).08.1832, Архангельск]

Городской голова Архангельска в 1830-1832 гг.

Сахарный завод Брандта

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(08.11.1779-13.05.1852, Архангельск)

Городской голова Архангельска с 1829 по 28 августа 1830, в 1835-1838, 1841-1844 и 1847— 1850 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(14.10.1778-29.05.1838, Архангельск)

Городской голова Архангельска в 1826—1829 гг. и с июня 1832 по 1835 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(23.06.1832 -после 1911, Москва?)

Городской голова в 1881, 1883, 1884 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(26.08.1802, Архангельск — 29.09.1873, там же)

Городской голова Архангельска в 1853-1856 и 1856-1859 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1750, Лявленская вол. Архангельской округи Двинского у. - 1822)

Городской голова Архангельска в 1820—1823 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[22.05(03.06).1857, Архангельск -16.09.1930, Гамбург]

Гувелякен Вильгельм (Василий) Вильгельмович

Городской голова Архангельска с 9 августа 1895 по 23 декабря 1903 г. (три срока подряд) и с 1914 по 1917 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1756, д. Леонтьев Стан Архангельской округи Двинского у. - 18.12.1818, Архангельск)

Городской голова Архангельска в 1790—1793 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[27.06(08.07).1784, Архангельск - 14.09.1861, там же]

Городской голова Архангельска в 1844—1847 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[1756(?), Архангельск — 1800, там же]

Городской голова Архангельска с 20 января 1793 по 1796 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(16.03.1824— 27.09.1895, Архангельск)

Городской голова Архангельска в 1884—1893 гг. (избирался на три срока подряд).