Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[14(27).11.1900,    с. Тарасово Ардатовского у. Симбирской губ. - 22.04.1938, Архангельск]

Сёмин Николай Феофилактович

Первый секретарь Архангельского горкома ВКП(б) с мая 1932 по 15 февраля 1937 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1890, пос. Юзовка Бахмутского у. Екатеринославской губ. - 1939)

Залмаев Яков Васильевич

Председатель Архангельского горсовета с января по 8 июля 1932 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[(?).10.1891, Серпухов Московской губ. — после 1931]

Председатель Архангельского горсовета с января 1929 по май 1930 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(16.01.1899—1965)

Сорокин Максим Фёдорович

Председатель Архангельского горсовета с октября 1931 по 13 января 1932 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(07.02.1885, д. Дар Никольского у. Вологодской губ. — после 1955)

Председатель Архангельского горсовета с 1 июня 1930 по 19 сентября 1931 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1891, Шенкурский у. Архангельской губ. - после 1930)

Пономарёв Иван Васильевич

Председатель Архангельского горсовета с апреля 1926 по февраль 1929 г., заместитель председателя горсовета в 1926—1927 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1895, Бауский у. Курляндской губ. - после 1926)

Поднек Август Иванович

Председатель Архангельского губисполкома с 26 октября 1924 по март 1926 г. и одновременно председатель Архангельского горсовета.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[16(28).01.1893, Кострома — 1973, Москва]

Козлов Николай Кузьмич

Председатель Архангельского горсовета с 23 сентября 1922 по 26 октября 1924 г., одновременно председатель губисполкома с февраля 1922 по 1924 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[01(13).10.1887, д. Наволок Патракеевской вол. Архангельского у. и губ. — 1941, под Смоленском]

Стрелков Пётр Петрович

Председатель Архангельского временного уездно-городского Совета и его исполкома в 1921 — 1922 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[1883, г. Белый Смоленской губ. - 16.02.(?) 1938, Магадан]

Зинкевич Трофим Павлович

Председатель Архангельского временного уездно-городского Совета и его исполкома с 8 марта 1920 по 21 мая 1921 г.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

(1859—1920)

Городской голова Архангельска с конца 1919    до февраля 1920 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(?—после 1920)

Городской голова Архангельска с мая по август 1919 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1865—17.01.1925, Париж)

Городской голова Архангельска с сентября 1918 по август 1919 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[25.11(06.12). 1881, с. Долгое Венёвского у. Тульской губ. -1918, о-в Мудьюг]

Гуляев Андрей Александрович

Первый председатель Архангельского городского Совета с 18 июня по 2 августа 1918 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(? — после 1918)

Городской голова Архангельска в 1917-1918 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(18.03.1855, с. Спасское Вологодского у. Вологодской губ. - 02.09.1914, Архангельск)

Лейцингер Якоб-Иоганн (Яков Иванович)

Городской голова Архангельска с 23 декабря 1903 по 2 сентября 1914 г. Избирался на четыре срока подряд.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

[1746(?), Чухченемская вол. Холмогорской округи Двинского у. — 25(?).04.1819, Архангельск]

Городской голова Архангельска в 1799-1802,1808-1811 и с 1817 по 25 апреля 1819 г.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1783—1844, Архангельск)

Городской голова Архангельска в 1838-1841 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(16.04.1806— 09.10.1883, Архангельск)

Городской голова Архангельска в 1859-1868 гг. (трижды) и 1879—1883 гг.

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

(1767 — после 1848)

Городской голова Архангельска в 1805—1808 гг.