Турция всегда привлекала и привлекает путешественников своим неповторимым колоритом городов, удивительной атмосферой, гостеприимством, оригинальной архитектурой и уникальным колоритом в декоре интерьеров.

Современный интерьер в турецком стиле является некой квинтэссенцией комфорта и уюта, который возведен в этом плане в ранг высшей степени. Турция подарили всему миру аутентичную концепцию декорирования помещений, привносящую в жизнь эмоции и радость.

Интерьер в современном турецком стиле подразумевает большое количество удобных и комфортных посадочных мест, красочных ковров, оригинальной утвари для дома, насыщенных элементов декора и других элементов, делающих интерьер экзотичным и ярким. Турецкая архитектура и дизайн являются одним из направлений, где присутствуют самые разные цвета и оттенки. Только для пола и потолка возможны однотонные оттенки белого и серого, однако в большинстве случаев, эти поверхности оформлены и устланы коврами.

Интерьер в турецком стиле стали впервые использовать в обустройстве европейских жилищ еще в восемнадцатом столетии. В то время Турция была огромной страной, богатство и роскошь империи стало нерушимым оплотом, архитектура и культура - идеалом изысканного вкуса. Дома, которые были оформлены в турецком стиле, были прерогативой богатых и знаменитых вельмож. В нашей стране таким вельможей был граф Орлов, который обустроил в своем имении «турецкую комнату».
Для создания турецкого интерьера используются светильники, ковров подушек. В современной интерпретации интерьер может быть полностью лишен мебели, здесь могут быть только ковры, мягкие пуфики, подушки, валики, создаваемые искусственный рельеф помещения. Неотъемлемыми атрибутами комнаты в турецком стиле являются кальян, килим, может быть установлен небольшой столик для чая и сладостей.

В оригинальном варианте для оформления интерьера используются натуральные материалы, ценная древесина, глина, белая штукатурка. Приветствуется использование изделий из латуни, бронзы, меди.

Наверх