Когда приходит время выбирать материал для устройства кровли, первое, что становится предметом обсуждений – это практичность материала. Но при этом не стоит забывать и об эстетике, о декоративных свойствах кровельного материала, ведь этот аспект имеет большое значение. Кровля является одной из основных деталей внешнего облика всего дома, независимо от того в каком стиле он построен.

Кровля не может быть отдельным элементом сооружения, она никак не воспринимается как некая деталь отдельная от общего сооружения, поэтому неверно выбирать кровельное покрытие исходя из того какой цвет больше подходит к дому. О выборе кровли ведется немало споров, множество полезных советов об устройстве и выборе кровли можно узнать на сайте производителя, есть и рекомендации специалистов в этом вопросе. Кстати профессионалы не устают говорить о том насколько важно соответствие между кровлей, оконными конструкциями, фасадом дома, системой водостоков.

Современные производители балуют покупателей широким ассортиментом различных кровельных покрытий, предлагая самые разные материалы и всевозможные цветовые решения. Сегодня для устройства кровли большой популярностью пользуется керамическая и композитная черепица, мягкая кровля, есть возможность использовать естественные цвета стали и меди. Причем выбор варианта не ограничивается ценой материала, производители предлагают возможность покупателям выбирать материал любого цвета в различных ценовых категориях.

Архитекторы предлагают оптимальный способ выбора кровельного покрытия, для этого необходимо брать за основу цвет фасада. Цвет кровли должен органично смотреться в сочетании с цветом фасада, независимо от материала его отделки. Многие владельцы загородной недвижимости не рассматривают светлые цветовые решения черепицы, считая этот вариант менее практичным. Отчасти это правда, однако, такие строения будут сразу выделяться из общей массы.
Подбирать цвет кровли необходимо еще на стадии проектирования дома, особенно если дом будет построен в каком-то определенном архитектурном стиле.

Наверх