Наверное, не существует девушки в мире, которая не хотела бы иметь норковую шубу. Потому что норка - это всегда модно, стильно и статусно. Норковая шуба не боится дождя, мороза и никогда не выйдет из моды. Однако, такое утверждение справедливо только для качественного меха. Выбрать шубу не так - то просто, на рынке, где норковые шубы недороготут предлагают, может попасться некачественная подделка, которая не продержится и двух сезонов.

Поэтому, при покупке такой важной вещи, нужно знать некоторые детали, на которые стоит обратить внимание. Главное, нельзя экономить. Радость от покупки может омрачиться очень быстро, ведь на рыночную модель нет гарантии, так как производитель неизвестен. Найти норковые шубы недорого в Москве можно и в специализированных салонах. Особенно, если дождаться весенне-летних скидок. Летом скидки могут дойти даже до 50% от зимней стоимости. Перед покупкой, нужно обязательно осмотреть изделие и обратить особое внимание на:

​ Цвет кожи. Выбирать нужно только белый цвет, так как жёлтый - это признак старости меха.

​ Цвет подпушки. Она тоже не должна содержать желтизну и быть мягкой и густой по всей шубе равномерно.

​ Стриженные норковые шубы цены тут, на которые немного ниже, менее ноские и в них хорошо впитывается грязь.

​ Наличие следов декоративной косметики от меряющих покупательниц практически невозможно вывести, поэтому такую модель лучше не приобретать.

​ Шубы, которые отделаны другим мехом, быстро сотрутся именно в месте отделки.

​ Ворс на изделии не должен блестеть, слипаться, выглядеть жирным и выдергиваться.

​ Клееные норковые шубы недорого продаются, но от них лучше отказаться, так как они прослужат один, от силы два сезона.

​ Изделие из кусочков норки тоже стоит дешевле. Кусочки не должны быть меньше 15х15 см, так как это уменьшает срок службы. Некоторые модели шьются из кусков с помощью компьютерного подбора - на такие норковые шубы цены, конечно, будут немного выше.

​ Чтобы узнать не крашеная ли норка, нужно провести по ней белым влажным платком. Если след остался, то подозрения оправданы.

​ Чтобы узнать качество ворса, нужно провести ладонью против его роста. Если ворс легко и быстро ляжет на место, значит он качественный.

​ Чтобы найти норковые шубы недорого в Москве, нужно перемерять их не один десяток и обойти не один десяток магазинов. Но это будет стоить того - несколько лет можно будет выглядеть шикарно в легкой, теплой и удобной норковой шубе.

 

Наверх