В настоящее время большой популярностью пользуются экзотические стили в архитектуре и дизайне интерьеров, не стал исключением и гавайский стиль. Этот стиль интерьера является отображение умиротворения, спокойствия и гармонии. Гавайский интерьер поможет расслабиться и забыть о каждодневных проблемах, набраться сил и радоваться жизни.

Даже те, кому не удалось побывать на Гавайях, можно отобразить этот удивительный стиль в своем доме или квартире. Для того чтобы создать такой интерьер, нет необходимости серьезно тратиться на покупку дорогостоящих предметов, отделочных материалов и декора. Оформить интерьер может практически каждый, для этого не нужна онлайн консультация юриста бесплатно, также как и нет необходимости приглашать профессионального дизайнера.

Если обустраивать интерьер в гавайском стиле таким, как он должен быть, то необходимо просторное помещение, однако даже в небольшой квартире  можно сделать такой дизайн. Самое главное – избавиться от всех ненужных предметов, мебели, тогда сразу станет заметно, насколько просторным стало помещение. Если нужно зонировать помещение, то рекомендуется устанавливать легкие раздвижные перегородки, которые не будут перегружать пространство.

Интерьер в гавайском стиле подразумевает свободу и простоту, здесь каждая вещь имеет свое место, выполняет определенную функцию.

Мебель выполнена из натуральных материалов, причем ее наличие в одном помещении должно быть минимальным. Текстиль легкий и воздушный, он не должен напрягать и вызывать дискомфорт. Декор должен делать акцент на минимализме стиля и его изяществе. Натуральные цвета и оттенки  говорят о натуральности  и природности интерьера.

Для того чтобы создать гавайскую атмосферу безмятежности и покоя подойдет плетеная мебель из тростника и бамбука, которая украшается подушками. В декоре приветствуются элементы на морскую тему, идеально подходят живые растения в горшках. Несмотря на то, что в интерьере используются и яркие цвета, и спокойные оттенки, они должны гармонично сочетаться друг с другом.

Наверх