Европейский стиль в каких то моментах может перекликаться с американскими стилем в архитектуре, но между тем между этими двумя стилями есть существенные различия. Европейский стиль характеризуется как более сдержанный. Архитектура в этом случае отходит на задний план, на первый план выходит декор, в современном понимании – отделка фасада здания. Одним из наиболее традиционных образов, типичных для европейского стиля является дом из камня. Это строение являет собой обычный дом под крышей, однако в нем все настолько продумано, что без дела не остается ни один кусочек пространства.

Европейский стиль пользуется большой популярностью в современном строительстве, в этом стиле возводятся большое количество загородных домов. Часто в европейском стиле строятся таунхаусы, но также хорошо будут смотреться элементы и детали европейского стиля в оформлении многоэтажных новых домов.

На первом этаже новостройки  могут быть расположены объекты инфраструктуры, в частности магазины. В настоящее время  продажа торгового оборудования в Киеве – ТОРГОБЛАД является оптимальным решением для обустройства магазина. Компания предлагает широкий ассортимент продукции, на сайте представлены стеллажи, прилавки, витрины, стойки и торговая мебель. Многие руководители торговых точек пользуются такой услугой как торговое оборудование под заказ в компании ТОРГОБЛАД, максимально рационализирует пространство и выгодно продемонстрирует товар покупателям.

Если здание не предусматривает нескольких этажей, то традиционных коттедж в европейском стиле являет собой обычное сооружение, в котором может быть два этажа и мансарда. Основными характеристиками планировки являются высокая экономичность и рациональность пространства. На сравнительно небольшой площади могут удобно разместиться  все предметы, при этом европейский стиль не предполагает длинных коридоров, которые, как правило, остаются пустыми.

Постройки в европейском стиле отличаются простотой и даже некой примитивностью форм, однако благодаря влияниям других стилей, появились достойные и красивые проекты домов, большей частью на это повлиял американский стиль.

Наверх