С большим сожалением, предлагаю ознакомиться со списком правил, с нарушением которых я не буду мириться. Комментарии будут удалятся без предупреждения, а если нарушения продолжаться, то возможен и временный запрет на комментирование (а так же и безвременная блокировка).

Итак:

    1. Отправляя комментарий, Вы автоматически соглашаетесь с этими правилами. Если Вы не согласны с правилами - не отправляйте комментарий!
    2. Действия администрации на страницах группы не обсуждаются. Все вопросы в личку. Все комментарии по этому поводу будут удалятся, а их автор в первый раз будет отправляться к прочтению правил, а при особой настойчивости - в бан.
    3. Запрещены комментарии, противоречащие Уголовному Кодексу, содержащие ненормативную лексику. Если комментарий был автоматически удален, подумайте, может в нем встретился мат.
    4. Запрещены комментарии, оскорбляющие кого-то лично или всех посетителей в целом. Я понимаю, что мера оскорбления у каждого человека своя. Поэтому, удалятся будут даже те комментарии, которые только намекают на оскорбление, а их автор в первый раз будет отправляться к прочтению правил, а при особой настойчивости - в бан. В исключительном случае, если накал комментариев в обсуждении публикации вышел из под контроля, может быть удалена вся публикация, соответственно, вместе со всеми комментариями.
    5. Спам и несанкционированная реклама ( в том числе и ссылки на сторонние ресурсы) будут удаляться, а их автор в первый раз будет отправляться к прочтению правил, а при особой настойчивости - в бан.
    6. Не тематические сообщения так же, не приветствуются и будут удаляться. Особенно это касается высказываний, способных оскорбить человека по политическим или религиозным убеждениям. Тема сайта - история Архангельска. Пожалуйста, придерживайтесь ее.
    7. Приветствуются отступления, связанные с личными воспоминаниями об обсуждаемом объекте.
    8. Сайт "Старый Архангельск" и его сообщества в социальных сетях трепетно относится к любому авторскому праву, будь то право на сам снимок или авторство первого размещения в сети. И если автор или источник не указан, то есть единственная причина этому - отсутствие информации об этом у администрации. Как только такая информация у администрации появится, то в разумные сроки эта информация появится и на сайте.
    9. Водяной знак на фотографиях будет ставится, даже если это кому-то не нравится. Водяной знак обозначает лишь одно - эта фотография размещена на сайте pastar.ru. Больше он ничего не обозначает. Все комментарии по этому поводу будут удалятся, а их автор в первый раз будет отправляться к прочтению правил, а при особой настойчивости - в бан.
    10. Если Ваши фотографии или документы были опубликованы непосредственно Вами или администрацией с Вашего согласия, а затем Вы передумали, администрация не гарантирует их удаления со страниц ресурса. Двойная работа отнимает много времени и сил.

     

    Изменения в правила будут вноситься в процессе работы, и возможно, без предварительного оповещения. По возможности чаще заглядывайте в этот раздел. А еще лучше, руководствуйтесь здравым смыслом, как и раньше.

    Ваши комментарии - это несравненно более важная часть сайта! Я ими дорожу, и буду стараться сам придерживаться здравого смысла в их модерировании.

    Комментарии  
    Дом Ульсена. Прекрасно его помню, когда его расселили под снос, мы - ребята из соседних домов, его весь облазили. Сносили этот дом довольно долго, на самом деле, мне показалось, что его разбирали. Сейчас сносят за несколько дней, а тогда точно помню, что не один месяц там работали.
    Ознакомлена
    Однако , что-то комментарий не вставляется.
    Уточните, где не вставляется?
    Административный кодекс тоже лучше чтить!
    Хм. Уголовный кодекс нельзя. А Административный можно?
    Это еще мягкие правила, с которыми согласен!
    Показанное выше издание 4 дополненное. 1983 года переплет твердый коричневый, других в руках нет(...
    Троицкий 114 наверняка был, т.к 1-я кофейня № 112, но был снесен подобо этому http://www.pastar.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=1920
    -1
    Бывший проспект Павлина Виноградова теперь называется Троицкий. Дома №114 на нем нет.
    +1
    Здравствуйте. можно ли узнать существует ли сейчас ул Павла( Павлина) Виноградова д 114
    -1
    Здравствуйте, Марина!
    Скорее всего книга называется Имена Архангельских Улиц, автор ОВСЯНКИН Евгений Иванович.

    Почитать можно здесь: 1 часть, 2 часть.
    Купить - здесь
    -1
    Доброй ночи!
    У меня была книга об истории улиц Архангельска. Потом книгу кто-то "прихватизировал". К сожалению, не помню автора и название точное. Переплет был твердый, обложка черно-белая. Очень бы хотелось восстановить эту чУдную книгу в домашней библиотеке. Может кто-нибудь сможет помочь с опознанием книги?
    -2
    Обязательно нужно приехать!
    +2
    Спасибо большое,а я уж думала-это ошибка какая-то.Хочу приехать на родину отца,посмотреть ваш город))
    -2
    Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Проспект Павлина Виноградова переименован в Троицкий. Так он назывался до революции. Это центральный проспект города.
    +2
    Доброго дня,мой отец родился в Архангельске в 1932 году.Сейчас его уже нет в живых.Слышала от него,что жили они на улице приблизительно с таким названием-Павлино-Виноградная.Кто-нибудь из местных жителей слышал о такой улице? Заранее благодарна.
    "Не приветствуется", это не значит "запрещено". Любое логичное отступление допустимо, кроме оскорблений и хамства.
    +4
    Если только история, то тогда интересоваться этим должны только историки. А мы люди простые и ничто человеческое нам не чуждо. Суховато и занудно будет, если кроме истории ничего больше.
    -2
    Согласен полностью! Только история!
    -3
    Ознакомлен.
    -3
    :-|

    Наверх