Сегодня Италия — это рай для туриста, который любит качественный отдых, приправленный многочисленными экскурсиями и не лишенный всех прелестей первоклассного обслуживания. Одним из ярко выраженных бриллиантов на карте курортов страны-сапога является Кортина Д-Ампеццо — небольшой аристократичный город, куда, несмотря на его горнолыжное местоположение, большинство туристов едут не столько кататься, сколько отдыхать душой. В этом сезоне отдых в Кортина Д-Ампеццо, как и отдых во Флоренции 2014 — никаких излишеств, только качественно и роскошь, достойные аристократов.

Если верить статистике, лишь каждый третий турист здесь становится на лыжи, тогда как остальные находят прочие способы развлечь себя. Благо, погода это позволяет — Альпы защищают город от ветра, а большое количество солнца способствует хорошему загару. Как известно, туры в Италию вообще отличаются разнообразием, каждый найдет что-то для себя.

Кортина Д-Ампеццо славится тем впечатлением, которое производят ее архитектура и природа этого края — ее золотой и бронзовый блеск, симпатичные площади и шпили огромных роскошных церквей соседствуют с живописными горными вершинами Альп. Самое главное — горы не мешают сюда добраться. Так, неподалеку отсюда аэропорты находятся сразу в трех городах — Больцано, Венеции и Тревизо. При желании вы сможете достаточно быстро добраться сюда из международного аэропорта, расположенного в Инсбруке. Кортина Д-Ампеццо находится рядом с автострадой, которая соединяет Венецию и Кадоре.

Также между Кадоре и Венецией шесть раз в сутки курсирует прямой поезд, который достаточно быстро доставит вас в город, расположенный по соседству с Кортина (около 35 километров). Если говорить о местном климате — вам не придется жаловаться на недостаток солнца. Сезон здесь открывается в декабре, а заканчивается в апреле, а потому вы наверняка найдете время, чтобы отдохнуть в этом удивительном месте.

Это направление, как и вся Италия в целом, — одно из самых популярных у российских туристов. Сравниться с ними могут разве что туры в Бельгию или Чехию, если мы говорим о тех видах отдыха, которые не относятся ни к пляжным, ни к экскурсионным.

В первую очередь, местный курорт подойдет, конечно, для любителей покорения горных вершин. Так, например, отличным вариантом для профессионалов окажется горная вершина Форчелла-Стауниес, которая отправит поклонников горнолыжного спорта на высоту 2 930 метров. Также понравятся любителям экстрима вершины Ра-Валлес и Тофана, которые имеют высоту 2 470 и 3 243 м соответственно. Эти пики подойдут для лыжников среднего уровня, уже познавших «запах» пороха.

Здешний снежный покров находится на хорошем уровне и не подведет туристов. Для «середняков» неплохим вариантом станут и склоны горы Помедес — ее высота составляет 2 345 метров. Вы только научились стоять на лыжах? Не проблема — отправляйтесь на гору Сокрепес — здесь вы сможете получить важные базовые навыки езды.

Кроме самих гор, вы сможете найти и искусственные места отдыха — большой каток, расположенный в ледовом дворце, трамплины и многочисленные трассы для бобслея. Найдется и специальный сноуборд-парк, который приютит всех поклонников данного вида спорта.

Сложно назвать Кортину Д-Ампеццо маленькой деревней, здесь добрый десяток крупных улиц, к которым примыкают многочисленные улочки. Двумя словами, этот курортный город — итальянская классика, наполненная высоким качеством жизни. Прогулка пешеходной улицей CorsoItalia окажется не хуже, чем прогулка по пешеходным улицам Рима или Парижа, только будет иметь несколько провинциальный акцент, все-таки отдых в Кортина Д ампеццо выбирают люди, любящие тишину и покой. Вы будете в восторге от этого аристократического и величественного уголка Италии.

Наверх