Путешествия всегда идут на пользу не только организму человека, но еще и полезные для всеобщего и культурного развития личности. У нас в стране есть большое количество мест, куда можно поехать отдохнуть, набраться сил и впечатлений. Одним из таких считается Архангельск. Город расположен в дельте реки Северная Двина. Это место является ярким примером северной культуры нашей родины, где местные жители бережно чтут традиции и историю Поморья. Гордятся архангельцы своими музеями, театрами, творениями народной архитектуры. Для туристов здесь созданы все условия – комфортное проживание, к примеру, гостиница астра, доброжелательные горожане и воздух, который полностью пропитан историей.

Важно отметить, что достопримечательности Архангельска и все что с ними связано бережно чтят горожане и власть. Гордостью города считается Новодвинская крепость. По сей день здесь сохранились стены и белокаменные ворота, которые украшены еще в стиле прошлых веков красивейшим декором. Нельзя не отметить необычайной красоты местные пляжи, которые протягиваются вдоль берега реки на десятки километров. Также здесь невозможно не заметить старый мост через всю Северную Двину. С моста можно наблюдать весь город как на ладони, а масштабы его строительства поражают величием и своими размерами. Если продолжить наш путь дальше, то можно увидеть на берегу реки монумент. Конструкция выполнена в форме большой морской волны. Таким образом, было обозначено место основания города – мыс Пур-Наволок. Вниманию туристов предоставляется невероятное наследие – комплекс Гостиных дворов еще 84 годов. Это великая памятка Российской культуры – одна из немногих, которым удалось уцелеть и вот уже долгое время радовать гостей и путешественников со всего мира.

Сложно перечислить все то богатство и культурное наследие, которым гордится и чтит Архангельск. Для того чтобы убедиться в подлинности нашего рассказа, необходимо собственными глазами увидеть всю ту красоту, которая здесь описана. Выбрать мини отели москвы по станциям метро не составит особого труда. А вот в Архангельске вы даже сможете поселиться рядом с какой-нибудь достопримечательностью.

Среди мест, которые мы рекомендуем посетить, значится Монастырь Красная горка, Заповедник «Голубинский», Историко-мемориальный музей М. В. Ломоносова и еще много-много того, о чем вы даже не догадывались.

Наверх