В архитектуре нашло применение огромное множество природных материалов, одним из которых является китайский гранит. Этот материал обладает уникальными свойствами, он широко используется для сооружения набережных, облицовки наружных стен сооружений, превосходно переносит перепады температур, в отличие от мрамора, который считается непригодным для уличного строительства.

Главными достоинствами китайского гранита можно назвать его долговечность и разнообразие оттенков. Срок службы этого природного камня составляет более пяти столетий, при удивительной прочности камня. А богатая палитра оттенков - темно-красный, голубой, зеленый, оранжевый, розовый и сине-зеленый, позволяют реализовать самые смелые архитектурные и дизайнерские замыслы и идеи.

В обустройстве интерьеров китайский гранит используется в качестве отделки поверхностей стен, лестниц, облицовки пола. Из этого камня изготавливают столешницы, колонны, его можно использовать в помещения с повышенной влажностью. Китайский гранит станет отличной альтернативой многим материалам, применяемым для облицовки каминов.

Гранит, добываемый в Китае, имеет значительно более высокие качества. Он прочный, меньше способствует истираемости, имеет небольшой процент гигроскопичности. Этот природный камень значительно более устойчив к негативному воздействию окружающей среды, при этом его стоимость существенно ниже. Все эти факторы способствовали тому, что китайский гранит стал тем материалом, который охотно и активно используют дизайнеры для создания действительно эстетически привлекательных интерьеров и фасадов, надежных и прочных объектов городской архитектуры.

Благодаря своим удивительным свойствам китайский гранит нашел широкое применение в дизайне интерьеров и экстерьеров, в архитектуре и изготовлении памятников. Сегодня практически каждый магазин ритуальных принадлежностей (http://stellaritual.ru/) может предложить памятники из китайского гранита, причем камень сочетает в себе не только прекрасные эксплуатационные характеристики, но и приемлемую стоимость.

Наверх