Клееный брус появился на российском рынке строительных материалов относительно недавно, однако практически сразу же приобрел невероятную популярность. Уникальные характеристики материала гарантируют хозяевам дома удобное и комфортное проживание.

Благодаря свойствам и характеристикам клееного бруса, в том числе и его прочности и легкой обработке, для архитекторов и дизайнеров не составит труба воплотить любые идеи и замыслы. Дома из этого материала отличаются красивым и современным интерьером, который сочетает в себе уют и все блага цивилизации. В интерьерах домов из клееного бруса можно использовать самые разные материалы, в зависимости от стиля это может быть дерево, камень, металл.

Многие считают, что в коттеджи из клееного бруса сложно подобрать гармоничную мебель, обуславливая это спецификой и внешним видом материала. Однако это не так, с мебель можно и нужно экспериментировать, купить компьютерный стол школьник или современную металлическую конструкцию для аудио и видеооборудования вполне приемлемо. Единственное, что рекомендуют дизайнеры, это стараться не выдерживать дом полностью в одном стиле, можно пробовать комбинировать различные направления.

Обустраивая интерьер дома из клееного бруса, стоит уделить внимание материалам для отделки, ведь именно они позволят сделать жилище по-настоящему уникальным, удобным и стильным. Дизайнеры не рекомендуют использовать для отделки синтетические материалы, так линолеум на полу или виниловые обои на стенах в интерьере дома из клееного бруса – моветон. Что касается обоев, то предпочтение лучше отдать вариантам из натуральных материалов – тростник или бамбук.

Покраска стен предполагает использование лаков, грунтовок и красок только на водной основе, чтобы не испортить древесину. Хорошим выбором станут тонирующие покрытия для древесины, которые придадут эффектный внешний вид материалу.

Клееный брус является прекрасным материалом, не только с точки зрения своих эксплуатационных характеристик, но и эстетических свойств. Поэтому многие владельцы домов предпочитают сохранить первозданную красоту древесины, отказываясь от дополнительной отделки интерьеров. Неоспоримым преимуществом интерьера является то, что его дизайн может быть самым разнообразным, а опытный дизайнер может сотворить с ним настоящий шедевр.

Наверх