К основным преимуществам этнического стилевого решения можно отнести легкость и уютную обстановку. Любой стране свойственно иметь свой стиль кантри, который, безусловно, будет отличаться от других.

К шведскому дизайну в стиле кантри можно отнести светлые матовые тона стен, а также этому стилю присущи полы из дерева. Мебель зачастую из дерева и достаточно проста. Выделяются белые и бежевые цвета.

К английскому дизайну в стиле кантри можно отнести легкость, изысканность и элегантность стиля. Отличается изобилием текстильных изделий и мягкой мебели. Ткани обычно используют с изображением цветов, иногда в клеточку. К основным цветовым оттенкам можно отнести коричневатый, красноватый, зеленоватый. В данном стиле применяют старинную мебель большого размера. В качестве декоративных элементов используют фарфоровые изделия, стены украшают картины, а открытые полочки – рамки с семейными фотографиями.

К французскому дизайну в стиле кантри можно отнести применение ярких цветов. За основу берут цвет лаванды, а также лазурный цвет. Для текстильных изделий применяют насыщенные цветовые гаммы со вставками птичек и животных. Мебель изготовлена из сосновых пород дерева. Обеденный стол обычно в форме прямоугольника со скамьями. Для декоративных элементов применяют декоративные штучки из натуральных материалов.

К немецкому дизайну в стиле кантри относится аккуратный интерьер. К особенностям можно отнести балки и рейки из дерева, которые крепятся на потолках. Особое внимание уделяется декору.

Итальянский дизайн в стиле кантри отличается своим изяществом. Используемые цвета для такого стиля считаются терракотовый и золотой. Стены обычно подвергаются окраске или штукатурке. Для напольного покрытия используют плиту или дерево. В зоне кухни присутствует плиточное панно, которое выложено у плиты.

Наверх