Современные технологии, отделочные и строительные материалы позволяют оформить интерьер в самых разных стилях. Для того чтобы подчеркнуть стиль интерьера, оживить его и наполнить смыслом, необходимо добавить необычные элементы. Для этого существуют много архитектурных и дизайнерских приемов, одним из самых выгодных вариантов декора интерьера станет картина.
Картина является не просто способом заполнить пустоту на стене, правильный выбор позволит изменить атмосферу в доме, внести некую «изюминку». Этот элемент декора зрительно скорректирует конфигурацию комнаты, отвлечет внимание от неудачных архитектурных решений, визуально расширит пространство.
Само понятие «картина» достаточно обширное, оно вобрало самые разные виды изобразительного искусства, и применяется для украшения помещений не одно столетие. Картины и холсты, будь-то дорогостоящие авторские полотна, фото на холсте, печать на холсте, оформленные в виде картин или репродукции картин это всегда выражение индивидуальности, ведь производятся они в единичных экземплярах.
Выбирая в качестве декора этот вариант, стоит внимательно отнестись к тому сюжету, что напечатан или изображен на холсте. Он не должен противоречить стилю помещению, а дополнять его, подчеркивать, создавать характер. Так, для классического стиля, насыщенного лепными элементами, оптимальным вариантом станет пейзаж в резной раме с позолотой. В современных помещениях, выполненных в стиле хай-тек, гармонично будет смотреться печать с абстрактным изображением, причем наличие рамы  здесь не приветствуется.
Интерьеры в стиле арт-деко, стоит декорировать картинами в рамах нейтральных цветов – черные, белые, «под серебро», с лаконичным обтекаемым узором, четко выраженными линиями. Для модернистских интерьеров характерны холсты в рамах под «бронзу» с оригинальным витиеватым узором. Этнический стиль подчеркнут холсты в рамах из природных материалов – бамбука, ракушек, ротанга.
Картины, печать или фото на холсте при минимальных временных и материальных затратах, помогут не только преобразить интерьер, но и станут источником эстетического наслаждения и вдохновения.

Наверх