На сегодняшний день более половины архитектурных компаний мира использует в своей работе 3D моделирование, которое произвело настоящий фурор на рынке. Архитекторы смогли получить эффективный способ быстро, наглядно  и максимально точно продемонстрировать заказчикам свои задумки.

Наконец-то настало  время освоить новую технологию демонстрации физических моделей, когда не нужно тратить время и деньги на традиционные макеты. Заказчики смогли в полной мере почувствовать и понять замысел архитектора, его основную идею. Архитекторам необходимы обе модели, цифровая  3D модель  нужна для того чтобы провести детальный анализ  всех составляющих проекта, физическая модель  позволяет оценить все детали и выбранный масштаб.

В современном мире цифрового моделирования  полагаться на ручное изготовление  моделей проекта стало уже нецелесообразно в силу многих причин. Но если бы изготовление макета было бы недорогим, быстрым и максимально точным, то тогда перед архитекторами открылись бы уникальные возможности, ведь тогда  3D модель  можно было бы использовать в процессе работы. Сегодня это произошло, с появлением 3D принтеров мечта стала реальностью.

Сложно представит, что когда-то даже принтер этикеток был чем-то новым и удивительным, что же тогда говорить о  3D принтерах, которые предоставили возможность  печатать трехмерные физические модели. Этот метод моделирования открыл массу перспектив и принес новые возможности. Для архитекторов и проектировщиков это особенно радостно, ведь они смогли воплощать свои фантазии в жизнь быстро и дешево, здесь и сейчас, ведь уже сегодня они могут позволить себе использовать  3D макеты на любой из стадий проекта.

Технология  3D печати предоставила возможность значительно упростить процесс изготовления макетов, что стало большим подспорьем в работе архитектурных студий и макетных мастерских. С использование данной технологии время изготовления  макетов сокращается в разы, также как и их стоимость. 3D печать  нашла широкое применение в изготовлении архитектурных макетов сооружений и зданий, целых жилых комплексов, коттеджных поселков, других объектов со всей необходимой инфраструктурой.

Наверх