На западе Кавказа расположилась благодатная земля – Краснодарский край, уникальное место для туризма и отдыха. Каждый год сюда приезжают тысячи путешественников, чтобы провести время, наслаждаясь теплыми водами Черного и Азовского морей, великолепными видами Кавказских гор и уникальным климатом.

Стоит отметить, что не только отдых в этом регионе привлекает путешественников, ведь кроме возможности отдохнуть и оздоровиться, здесь можно интересно и с пользой провести время. Краснодарский край интересен своей архитектурой, древними памятниками, уникальными находками археологов. Сегодня активный туризм пользуется большой популярностью, также как и экскурсионные туры.

Для того чтобы отдых был полноценным и комфортным, многочисленные гостиницы и отели предлагают путешественникам удобные и недорогие номера, где можно отдохнуть перед очередным увлекательным путешествием. Более притязательным туристам стоит обратить внимание на список дорогих ВИП отелей, предоставляющих целый комплекс услуг самого высокого уровня.

Архитектура Краснодарского края богата древними памятниками, современными объектами. Для отдыхающих неизменный интерес представляют древние строения, одним из которых являются «Русские ворота» в Анапе. Эти ворота остались единственным элементом крепости, которая была построена в 1783 году для укрепления позиций на берегу по приказу турецкого султана. Долгие 40 лет турецкого владычества сменились тем, что крепость взяли русские войска, стены укрепления были разрушены, остались только ворота, которые стали сегодня одним из интереснейших памятников архитектуры.

Не менее увлекательной станет прогулка на Сочинский маяк, который является самым старым в регионе, освещая путь морякам уже более ста двадцати лет. Красный немигающий свет маяка виден на расстоянии тридцати километров.

Охотники за красивыми фото и великолепными архитектурными сооружениями должны побывать на Мацестинском мосте. Сооружение длиной порядка четырехсот метров было построено в 30-е годы прошлого века, это удивительное место, откуда открываются совершенно изумительные виды на местные красоты.

Тридцатые годы были ознаменованы строительством еще одного объекта архитектуры, который стал одним из символов Сочи – Зимний театр. Монументальное белоснежное здание с 88-ю колоннами и скульптурами древнегреческих муз на крыше является обязательным пунктом программы путешественников.

Краснодарский край – это уникальное место, привлекающее многочисленных туристов, особенно этому способствовало проведение Зимней Олимпиады, которая открыла его всему миру.

Наверх