От причалов Архангельского порта к Новой Земле отправилась первая научная экспедиция Петербургской Академии наук под руководством академика К. М. Бэра (1792— 1876). Цель экспедиции — всестороннее естественно-историческое изучение острова. Экспедиция выполнила большой комплекс работ по зоологии, ботанике, геологии, метеорологии, этнографии. В конце сентября вернулась в Архангельск.

Комментарии  
+2
Это был 1982 год. В 83-84-85 году я жил в Свердловске. Мы ходили большой компанией, вероятно в ноябре 1982 года, так как часть этой компании тоже не жила в Архангельске.
+3
В кинотеатре Русь проходил кинофестиваль параллельно с Московским где показавали фильмы Ва-банк,Тутси,
Бездна,Бинго-бонго,Знахарь это было 1982году по другим кинотеатрам фильмы пошли позднее
в этом кинотеатре я еще смотрел ВА-БАНК а это 82 год
+3
Кинотеатр точно принадлежит Изомузею. После окончания реставрации там будет музейный культурно-образовательный информационный центр. Музей истории здания, библиотека. конференцзал и т.д. Картину проще было бы отыскать, зная автора, если она находится, конечно, в запасниках музея. Саму картину не помню совсем, даже не помню в каком году кинотеатр "север" закрылся на реставрацию. Кажется это было ооочень давно.
+3
Сейчас вся усадьба Плотниковой принадлежит музею. Только первый этаж - краеведческому, а второй - ИЗО. Кому принадлежит кинотеатр, мне неизвестно. Может Ольга знает (oha)?
-1
Кинотеатр точно принадлежит музею? Со мной рядом живёт сотрудница музея.
+1
Если бы иметь какой-нибудь выход, контакт, лучше всего адрес e-mail.. Так ведь не придешь, не начнешь спрашивать. Даже не знаю у кого..
+1
Игорь, к сожалению, о судьбе картины ничего мне неизвестно. Можно поинтересоваться у сотрудников ГМО "художественная культура Русского Севера", т.е. музея ИЗО. Кинотеатр принадлежит музею и картина должна хранится у них.
+3
Одно время в к/т "Север" в фойе висела картина "п/х Петровский". Может кто знает, что с ней случилось? Может где-то есть репродукция?

Наверх