Мэрия города Архангельска объявила удивительный аукцион на право аренды зданий пивзавода Суркова. Пивзавод разделили на 3 здания и пытаются сдать в аренду. Не пытаются помочь восстановить, а пытаются еще за их аренду еще и денег получить. Причем открыто заявляют, если что - уголовная ответственность. Срок аренды тоже не указан. Восстановишь здания - могут и отнять. Описание состояния зданий отдельная песня. Цитата:

Фундамент – бутовый ленточный, массовые прогрессирующие сквозные трещины на всю высоту здания, значительное выпирание грунта и разрушение стен подвала. Стены – кирпичные, разрушение кладки, выкрошивание кирпичей. Перекрытия – деревянные, на грани разрушения.

Кровля – асбестоцементная по деревянным стропилам, массовое разрушение, большое количество заплат. Оконные и дверные проёмы – оконные переплёты и дверные полотна, практически отсутствуют, оставшиеся поражены гнилью и жучком.

Отопление, водопровод, канализация, горячее водоснабжение, электроосвещение, вентиляция - полностью утрачены

Интересно, кто позарится на это счастье?

Комментарии  
+1
Спасибо за комментарий! С удовольствием получил бы от Вас презентацию. Отправил Вам e-mail.
Всё детство я прожила на улице Попова. И всегда меня манил пивзавод, уж очень он таинственный.. Когда пришло время писать диплом на строительном факультете в университете родного города, идея об объекте дипломного проектирования не заставила себя долго ждать.. Однако, по ряду причин, не от меня зависящих, сотворить увлекательный диплом по этому объекту (реконструкция, перепрофилирование), увы, не удалось. Всё ограничилось лишь небольшой презентацией, содержащей выкопанные с трудом из архива поэтажные планы, чертежи фасадов.. Ну, и конечно, презентация полна идей реновации объекта, сравнений с мировым опытом, а также нашим, российским (столичным). Однако, всё это лишь великие прожекты.. Если что-то кого-то заинтересовало, любезно предоставлю презентацию..

Наверх