С древних времен архитектура была тесно связанна с развитием человека и всего человечества в целом. История развития общества, его мировоззрение, представление человека о пользе и красоте, уровень развития строительных технологий, все это непосредственно влияло на архитектурный стиль. Он может многое рассказать о прошлом человека. Архитектурный стиль, как и формы kia seed, проявляется в способах организации пространства, в выборе архитектурных форм, характерных для данной эпохи, их пропорциях и декоративных приемах.

Давайте вспомним, что такое вообще архитектура. Архитектура или как раньше ее называли зодчество – это система зданий и сооружений, формирующих пространственную среду для жизни и деятельности людей. Каждое из построек имеет свое назначение и обязательную характеристику, такую как прочность, удобство и необходимость. Но архитектура это не только система построек, но также это еще и искусство, искусство создать определенные настроения и вызывать чувства у зрителя. Итак, архитектура организует пространство, архитектор создает здания в этом пространстве, целые поселки и даже города, не только функционально значимые, но и вызывающие позитивные эмоции у людей, все это в архитектуре взаимосвязано.

Различают три основных вида архитектуры. Первый вид – архитектура объемных сооружений (она включает жилые дома, общественные здания). Второй вид архитектуры – ландшафтная архитектура. Она связанна в основном с организацией садово-парковой зоны. И третий вид – градостроительство, самый масштабный вид архитектуры, охватывающий создание целых городов и поселков.

Наверх