Что такое стиль минимализма при обустройстве квартиры? Это значит, что в помещении немного функциональной и необходимой мебели, и она там по необходимости, а не ради красоты или интересного декора. Все, что присутствует в интерьере, должно обладать простыми незамысловатыми формами и быть лаконичным. Чтобы визуально увеличить имеющееся у вас небольшое пространство, используйте в интерьере светопрозрачные конструкции. Цветовая гамма в стиле минимализм должна быть простой, неприметной, не обогащаться ради украшения большим количеством орнаментов или узоров.

Если вы являетесь обладателем небольшой по площади квартиры, но страстно хотите создать у себя дома ощущение пространства и свободы, стиль минимализма в этом деле станет вашим лучшим помощником. Но придется смириться с тем, что все лишние детали вашего интерьера будут убраны из квартиры. Или их придется скрыть.

Но при этом не стоит считать, что минимализм – это дешевый и простой способ оформить вашу квартиру. Если экономить на всем, из чего выстраивается этот стиль, вы не сможете получить достаточно функциональный и эффективны интерьер. Мебель должна быть выполнена из качественного натурального дерева, текстиль приобретается из дорогой, но качественной серии, зачастую поощряется использование в интерьере тканевых жалюзи. Минимализм только кажется простым, на самом деле все далеко не так. Если вы не обладаете достаточными дизайнерскими навыками, но хотите оформить свою квартиру в стиле минимализма, лучше доверить это дело профессионалу.

Вы можете оформить абсолютно все комнаты в квартире в духе минимализма, будь то кухня, гостиная или даже спальня. В гостиной не стоит увлекаться большим количеством разных цветов и оттенков. Стены в гостиной вообще следует сделать однотонными. Можно оштукатурить, можно поклеить обои – этот вопрос остается на ваше усмотрение. В спальне вся мебель должна быть простой формы, без лишних изысков, но кровать обязательно нужна с кокосовыми матрасыми. Да и мебель должна быть только самая необходимая.

Наверх