Многие даже не задумываются о последствиях смерти человека в квартире. О том, что после покойника необходима срочная и квалифицированная уборка помещения знают не все. Дезинфекция и уборка после трупа – очень важный момент, которым не стоит пренебрегать в целях безопасности здоровья живущих в этом помещении людей.

Когда необходима помощь специалистов?

После 24 часов после смерти тело человека подвергается разложению, в результате чего на мебели появляются трупные пятна, а в воздухе накапливается опасный трупный яд. В случае, если покойник пролежал несколько дней в квартире, можно с уверенностью говорить об угрозе заражения инфекционными заболеваниями и вероятности возникновения проблем с органами дыхания. Если тело пролежало длительный срок, то зайти в помещение без специального респиратора будет невозможно из-за резкого, удушающего запаха.

Что в таких случаях делать?

Необходима срочная уборка квартиры после покойника, которую можно заказать в клининговой компании. Специалисты проведут оценку объекта и составят план выполнения уборки и дезинфекции, а также укажут стоимость услуг. Санитарная уборка квартиры после умершего производится весьма тщательно. При необходимости снимается обивка мебели, на которой лежал труп, срываются полы для удаления крови и трупных пятен и проводятся другие мероприятия по очищению и дезинфекции. Самостоятельно удалить биологические субстанции и неприятный запах после покойника полностью не получится, так как многие из них определяются только специальными средствами. С такой задачей могут справиться только профессионалы в области уборки. Кроме того, для дезинфекции необходимы специальные растворы и вещества, которые не продаются в обычном магазине. Доверьте уборку своей квартиры специалистам, которые за короткий срок избавят помещение от следов пребывания покойника. Уборка квартиры после покойника - один из важных моментов, который поможет избавиться от загрязнений и трупного запаха.

Безопасность для здоровья

Следует отметить безопасность для здоровья после проведения тщательной уборки квартиры, в которой находился покойник. Специалисты используют эффективные, но безопасные для человека и питомцев средства для уборки и дезинфекции. Уборка после умершего сложная, но после нее члены семьи, проживающие в помещении, могут вернуться к своему привычному образу жизни, не опасаясь за свое здоровье. 

Наверх