История Водника

В 1-м ряду слева - Волыхин Константин, в последнем ряду: в середине - его брат Андрей.

 

Водник в начале пути

Андрей и Константин Волыхины - справа

В продолжение темы фотографий Водника - интересный снимок, на котором игроки команды с керосинками в руках. В то время Архангельске были "временные" трудности с керосинками. В 1934 году команда играла в Туле, а там - керосинки в свободной продаже! Вот они и закупились. А затем и запечатлили это радостное событие.

Водник с керосинками

Комментарии  
Из ВК:
Кирилл Андрианов
Песком с Шиловки засыпали и пруд, где Водник в двадцатых, тридцатых годах на первый лед становился. Сейчас, от этого пруда, только яма с хламом и осталась.
Он находился, между нынешним Меридианом и Валявкина. За четырьмя домами плавсостава. Последний дом совсем недавно снесли.Если глянуть старые карты, то он там прорисован. Как и историческая Соломбалка. Именно там, в 25 году, Водник впервые вышел на тренировки.
Есть ещё одно знаменательное место. Отталкиваемся от улицы Валы в первой деревне идем по старой насыпи, что сворачивала на сульфат с шиловского моста, и по правую руку будет Котовский конькобежный стадион. Очертания его и сейчас на Гугл картах видны. Подопечные Котова сами расчистили площадку и залили лед. Сначала трехсотметровую дорожку, потом стандартную.

Наверх