• Выбор точки съемки:

Комментарии  

Цитирую Старый Архангельск:

Здесь жила Ксения Петровна Гемп. Это не она Ваша "бабка"?


Нет. Жильцов там было очень много, всех не помню - самая большая "коммуналка", какую я когда-либо видел. На одну кухню, ванную и туалет где-то 8 комнат с разными семьями (первый этаж). Был ещё второй этаж и чердачный (с другим входом, кстати парадный вход был наглухо закрыт), но что там происходило я не знаю. В доме было много всяких интересных "закоулков" и помещений, куда мне заходить было строго-настрого запрещено. :)
Здесь жила Ксения Петровна Гемп. Это не она Ваша "бабка"?
+1
В этом доме я провёл почти всё своё раннее детство - "отдавали на воспитание" к "бабке с дедкой" - помню очень хорошо.
Спасибо порталу за то, что не забывают нашу историю, а, главное, её не искажают!
+1
Когда в детсве проходил мимо этого дома всегда мечтал, что когда этот дом будут сносить, то я обязательно должен присвоить себе флюгер и установить на нашем доме. :))
Семеновичу: Карниз в таком виде к нам дошел еще с греческих и римских храмов. Хотя и трактуют, что карниз нужен для защиты стен от капель дождя, но при косом дожде толку от него мало. Здание без карниза выглядит очень куцо и не пропорционально. Это больше вопрос эстетики. Это относится и к обшивке. Конструктивно обшивка значения не имеет. Даже если её нет - для конструкции кровли лучше, она не отсыревает, быстрее сохнет, следовательно не гниет.
-1
Крыша и карниз крыши имеют большое значение при строительстве.
Вопрос : значение карниза и его обшивка в современном (деревянном)строительстве ?
-1
Надежда Андреевна Двойникова 1819-1882гг., вдова надворного советника Павла Александровича 1800-1840гг., купчиха 2-й гильдии.
Ее внук Михаил Павлович Двойников 1840--1871гг., коллежский регистратор, дворянин.
Его вдова Екатерина Ильинична Двойникова 1849-1892гг., купчиха 3-й гильдии.
Ее дочь Надежда Михайловна 1871-1921гг., жена статского советника Петра Герардовича Минейко 1868-1920гг., учительница, мать Ксении Петровны Гемп.

Наверх